Свинина по-деревенски
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Свинина по-деревенски

Свинина по-деревенски – это, казалось бы, обычное запеченное мясо с картофелем, которое поливают перед подачей грибным соусом. Но такое блюдо обязательно идет в сопровождении вареных овощей. Да и соус не желательно менять, так как именно из-за этих составляющих компонентов можно ощутить всю палитру вкуса. Готовится такое блюдо довольно просто и самое главное, что сохраняет все полезные витамины и микроэлементы, которые так необходимы нашему организму. Угощайтесь!

Отбивная свиная среднего размера — 8 кусочков
Лук репчатый среднего размера — 2 штуки
Грибы шампиньоны свежие — 250 грамм
Картофель среднего размера — 3–4 штуки
Морковь среднего размера — 2–3 штуки
Брокколи свежая — 200 грамм
Чеснок среднего размера — 2–3 зубчика
Сметана — 250 грамм
Бульон куриный — 300 миллилитров
Тимьян молотый — 0,25 чайной ложки
Порошок чесночный — 0,25 чайной ложки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Мука пшеничная — 1 стакан
Масло растительное — 5 столовых ложек

Свинина по-деревенски

Ножом очищаем морковь от кожуры и тщательно промываем под проточной водой. После выкладываем овощ в свободную небольшую кастрюлю и заливаем ее обычной холодной водой так, чтобы жидкость полностью покрывала компонент. Ставим емкость на средний огонь, накрываем крышкой, а после закипания варим морковь 35 - 45 минут. Внимание: лучше всего готовность овоща проверить вилкой. Если она с легкостью будет прокалывать компонент, значит можно выключать конфорку. Если же нет, тогда продлеваем время еще на 5 - 10 минут.
Свинина по-деревенски

Теперь перекладываем морковь на разделочную доску и ножом, придерживая вилкой, нарезаем на небольшие кружочки. Измельченный компонент перемещаем в чистую тарелку.
Свинина по-деревенски

Брокколи промываем под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Теперь наполняем маленькую кастрюлю наполовину обычной холодной водой и ставим емкость на большой огонь. Когда вода закипит, солим ее и делаем маленький огонь. Аккуратно выкладываем капусту в кипящую жидкость и варим ее в течение 5 - 7 минут до мягкости. Внимание: переваривать брокколи не рекомендуется, так как она станет очень мягкой.
Свинина по-деревенски

По истечении отведенного времени выключаем конфорку, а компонент перекладываем вилкой на разделочную доску. Когда капуста станет теплой, разделяем ее на соцветия и перемещаем в свободную тарелку.
Свинина по-деревенски

Свиные отбивные тщательно промываем под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись кухонными бумажными полотенцами, насухо вытираем мясо. Теперь в пиалу высыпаем муку (3/4 стакана) и обваливаем в ней со всех сторон свинину.
Свинина по-деревенски

В сковороду наливаем растительное масло и ставим на большой огонь. Когда емкость с содержимым хорошо разогреется, аккуратно выкладываем в нее свиные отбивные. Обжариваем их с двух сторон по 2 - 3 минуты до образования золотистой корочки. После этого выключаем конфорку и перекладываем мясо с помощью деревянной лопатки в сторону в свободную миску.
Свинина по-деревенски

Ножом очищаем лук от шелухи и тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем компонент на разделочную доску и нарезаем полукольцами. Затем измельченную луковицу перемещаем в чистую тарелку.
Свинина по-деревенски

С помощью ножа очищаем чеснок от шелухи и слегка промываем под проточной водой. Выкладываем зубчики на разделочную доску и мелко рубим. Измельченный компонент перемещаем в чистое блюдце.
Свинина по-деревенски

Вновь ставим сковороду с оставшимся растительным маслом на большой огонь. Когда емкость разогреется, аккуратно выкладываем полукольца лука. Постоянно помешивая деревянной лопаткой, обжариваем его в течение 2 - 3 минут. Теперь добавляем в сковороду измельченный чеснок и, продолжая мешать все, обжариваем компоненты еще 1 минуту. Выключаем конфорку, а емкость с содержимым отставляем в сторону.
Свинина по-деревенски

С помощью ножа очищаем картофель от кожуры и после тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем компонент на разделочную доску и нарезаем средними кусочками. Измельченный овощ перемещаем в свободную миску. Сюда же высыпаем немного соли, молотый тимьян, чесночный порошок и черный молотый перец. Чистыми руками все хорошо перемешиваем до однородности.
Свинина по-деревенски

В форму для запекания в первую очередь выкладываем обжаренные свиные отбивные. Сверху на них высыпаем жареный лук с чесноком. Последним слоем выкладываем кусочки картофеля.
Свинина по-деревенски

Накрываем все плотно пищевой фольгой, чтобы в процессе запекания в форму не заходил воздух, и блюдо смогло хорошо пропечься. Ставим емкость в духовку на средний уровень и готовим в течение 1 часа при температуре 180 - 190 °С. Пока у нас запекается мясо с овощами, приготовим грибной соус, без которого не может обойтись это блюдо.
Свинина по-деревенски

Шампиньоны промываем под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа нарезаем грибы на небольшие кусочки и перемещаем в чистую миску.
Свинина по-деревенски

Сковороду с растительным маслом вновь ставим на огонь меньше среднего. Когда емкость с содержимым хорошо разогреется, высыпаем в нее оставшуюся муку и параллельно хорошо перемешиваем деревянной лопаткой, чтобы не образовалось комков. Жарим последний компонент до золотистого цвета.
Свинина по-деревенски

После этого добавляем в сковороду бульон, сметану и кусочки грибов. Солим и перчим все по вкусу, тщательно перемешиваем деревянной лопаткой и продолжаем готовить соус до тех пор, пока шампиньоны не станут мягкими. Затем выключаем конфорку и отставляем сковороду в сторону.
Свинина по-деревенски

По истечении отведенного времени выключаем духовку, а форму с мясом и картофелем достаем кухонными прихватками. Деревянной лопаткой перекладываем свинину с картофельными кусочками на специальную тарелку, сверху поливаем грибным соусом. Рядом с блюдом размещаем вареные овощи и можем подавать к обеденному столу вместе с ломтиками хлеба. Это блюдо получается очень сытным, поэтому отлично послужит обедом или ужином.

– если вы используете замороженную брокколи, тогда варим капусту после закипания воды в течение 12 - 15 минут;
– свинина по-деревенски не обходится без овощей. Поэтому, помимо морковки с брокколи, в блюдо можно добавить стручковую фасоль, цветную капусту, тушеный кабачок, свежий горошек или сладкий перец;
– чтобы блюдо получилось вкусным, необходимо тщательно подобрать свежую качественную свинину. Для этого, в первую очередь, обращайте внимание на цвет и запах мяса. Свиные отбивные должны быть нежно-розовыми, не обветренными и обязательно с нейтральным ароматом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свинина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1405 автор: admin 4-02-2014, 06:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама