Теплый салат с креветками
Все рецепты, Закуска, Салаты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Теплый салат с креветками

Не очень воспринимаю теплые салаты, но не по причине их вкуса, а по той причине, что мне аж ухо режет сочетание  «теплый салат», но этот салат у меня на особом счету. Конечно, состав ингредиентов хоть и не позволяет готовить его каждый день, но как приготовишь, не позволяет от него отойти, пока не съешь.
Когда увидела этот рецепт, то кто-то в комментариях писал, что можно есть его не только в теплом, но и в холодном виде. Но я, после того как попробовала, все же советую употреблять его тепленьким, так он намного вкуснее. Тем более вы даже не представляете, как хорошо гармонируют между собой все ингредиенты. Как там говорят — «райское наслаждение»? Это про такой салатик и было сказано. Хоть и верьте моим словам, но одними ими сыт не будешь. Так что закупайте все необходимое — и на кухню, потрясать свое семейство!

королевские креветки – 1000 г
листья салата
помидоры черри
кедровые орешки – 100-150 г
яйца – 2 шт.
молоко
оливковое масло
соевый соус
лимон – 1 шт.
китайский кисло-сладкий соус чили

1. Заранее размороженные креветки обмываем теплой водой и обсушиваем (я использовала уже очищенные креветки).
2. Подогреваем на сковороде сливочное масло вместе с оливковым и обжариваем на этой смеси креветки до золотистости. После этого добавляем орешки и ожидаем, когда они слегка станут румяными.
3. Листья салат обмываем, обсушиваем и выкладываем на широкое блюдо.
4. Помидоры хорошенько промываем и разрезаем на половинки. Перекладываем на блюдо к салату.
5. Смесь из креветок с орешками также перекладываем на блюдо к салатным листьям и помидорам.
6. В отдельной посуде смешиваем пару яиц и полстакана молока. Солим и хорошенько взбиваем. Разделяем молочно-яичную смесь на две равных части. Каждую их них жарим на сковородке (делаем омлет). Сворачиваем омлеты в трубочку и нарезаем тонкими полосками. Перекладываем в общее блюдо, к другим ингредиентам.
7. В чашке взбиваем лимонный сок (из одного лимона) с оливковым маслом (7-8 ст.ложек). Приготовленной заправкой поливаем салат и сбрызгиваем китайским соусом. Хорошенько все перемешиваем.
Салатик готов и можно смело подавать к столу. Он хорош как в теплом, так и в холодном виде.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки
Добавить в закладки:
Просмотров: 995 автор: admin 7-02-2014, 14:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама