Суп с галушками и зелёным горохом
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Суп с галушками и зелёным горохом

Суп с галушками и зелёным горохом – очень вкусный вегетарианский обед, который получается не менее сытным и ароматным, по сравнению с мясными супами. Готовить такое блюдо одно удовольствие. Ведь уже максимум через 1 час вы сможете накормить всех своих домочадцев. А это очень удобно, в особенности для тех хозяек, у которых мало свободного времени.

Для супа:
Вода чистая — 1,7 литра
Капуста белокочанная — 200 грамм
Горох зеленый колотый (сушеный) — 200 грамм
Морковь среднего размера — 1 штука
Перец болгарский среднего размера — 1 штука
Масло растительное — для жарки
Соль — по вкусу

Для галушек:
Мука пшеничная — 1 стакан
Вода чистая — 1/4 стакана
Масло растительное — 2 столовые ложки
Соль — 1/2 чайной ложки
Кориандр молотый — 1/2 чайной ложки

Суп с галушками и зелёным горохом

Зеленый колотый горох высыпаем в дуршлаг и тщательно промываем под проточной водой. После этого перекладываем компонент в среднюю кастрюлю и заливаем ее 1,5 литрами чистой холодной воды.
Суп с галушками и зелёным горохом

Ставим емкость на средний огонь. Когда жидкость закипит, делаем маленький огонь и варим горох под крышкой. Тем временем подготовим другие ингредиенты для супа и, конечно же, галушки.
Суп с галушками и зелёным горохом

В сито высыпаем муку и просеиваем ее в небольшую миску. Это необходимо сделать для того, чтобы впоследствии в тесте не попадались комки.
Суп с галушками и зелёным горохом

Выливаем чистую воду в турку и ставим ее на маленький огонь. Когда жидкость закипит, выключаем конфорку и сразу же переходим к процессу приготовления теста, пока вода не остыла.
Суп с галушками и зелёным горохом

В миску с мукой выливаем кипяток и сразу же все хорошо перемешиваем с помощью столовой ложки до однородности. Затем добавляем в емкость растительное масло, соль и кориандр. Замешиваем тесто чистыми руками до тех пор, пока оно не станет плотным и не перестанет прилипать к рукам. Внимание: если необходимо, то можно досыпать еще немного муки.
Суп с галушками и зелёным горохом

Тесту придаем форму шара или овала и выкладываем на кухонный стол, притрушенный небольшим количеством муки. Затем руками раскатываем из него тонкую «колбаску». В связи с тем, что галушки увеличатся в 1,5 - 2 раза в процессе варки, нарезаем тесто на кусочки нужной величины. Я обычно измельчаю «колбаску» на кусочки по 1 - 1,5 сантиметра каждый. Теперь посыпаем небольшим количеством муки свободную разделочную доску и на нее выкладываем галушки. Оставляем их в стороне на 20 - 30 минут.
Суп с галушками и зелёным горохом

Ножом очищаем морковь от кожуры и после тщательно промываем под проточной водой. Воспользовавшись крупной теркой, измельчаем овощ прямо в чистую тарелку.
Суп с галушками и зелёным горохом

Руками удаляем с капусты верхние огрубевшие листики и слегка промываем овощ под проточной водой. С помощью крупной терки натираем компонент в чистую тарелку.
Суп с галушками и зелёным горохом

Болгарский перец промываем под проточной водой и выкладываем на чистую разделочную доску. Воспользовавшись ножом, удаляем хвостик и семена. Затем разрезаем овощ на две половинки вдоль. Каждую часть перца измельчаем квадратиками и перекладываем в свободную тарелку.
Суп с галушками и зелёным горохом

В сковороду наливаем немного растительного масла и ставим на средний огонь. Когда емкость с содержимым хорошо разогреется, выкладываем в нее все измельченные овощи. Время от времени помешивая все деревянной лопаткой, жарим в течение 5 - 7 минут. По истечении отведенного времени выключаем конфорку, а сковороду отставляем в сторону.
Суп с галушками и зелёным горохом

Когда горох уже сварится, снимаем крышку с кастрюли и добавляем в нее еще 200 миллилитров чистой воды. Ждем, когда жидкость опять закипит. Сразу же после этого по вкусу солим суп, все хорошо перемешиваем столовой ложкой и аккуратно выкладываем в емкость галушки. Делаем маленький огонь и, после закипания, варим 7 минут. Затем добавляем овощную зажарку. Вновь все перемешиваем подручным инвентарем. Как только суп опять закипит, провариваем его еще 5 минут и снимаем с огня.
Суп с галушками и зелёным горохом

Сражу после приготовления с помощью черпака разливаем суп с галушками и зеленым горохом по глубоким тарелкам и можем подавать к обеденному столу. Горячее блюдо получается очень вкусным и ароматным. Им можно угощать домочадцев вместе с ломтиками хлеба или сухариками.

– вместо колотого зеленого горошка в суп можно добавить свежемороженый. В таком варианте этот компонент лучше всего добавлять уже после того, как мы сварим галушки, так как свежий горошек будет готов уже через 5 - 10 минут;
– в овощную зажарку можно также добавить измельченный лук. А вот в сам суп можно добавить измельченный картофель;
– рецептов галушек очень много, поэтому по желанию можно приготовить тесто и другим способом. Вкус супа от этого точно не изменится.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: галушки, горох
Добавить в закладки:
Просмотров: 1167 автор: admin 10-02-2014, 13:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама