Сырное суфле для двоих
Все рецепты, Закуска
Сырное суфле для двоих

Сырное суфле – это отличный вариант разнообразить свои обыденные кулинарные будни и приготовить действительно что-то интересное и необычное!
Такое блюдо запросто украсит не только обеденный стол, но еще и станет истинным украшением любого праздничного пиршества или просто романтичного ужина на двоих!
Невероятное нежно, мягкое и очень вкусное суфле не только заполнит своим тонким сырным ароматом всю кухню, но также оставит после себя приятное легкое послевкусие! Приготовьте такую закуску к празднику, и вы не прогадаете!

сливочное масло — 50 г
мука — 3 ст.л.
горчица — 1 ч.л.
молоко — 1 стакан
сыр твердых сортов — 100 г
куриные яйца — 4 шт.

1. Итак, начнем с того, что растопим в небольшой кастрюльке сливочное масло, и как только оно растопится – снимаем с огня (не нужно его «кипятить»). После этого добавляем в кастрюльку с маслом 3 столовых ложки муки и размешиваем до получения однородной массы (чтобы не было никаких комочков).
2. Теперь сюда же мы добавляем стакан молока и горчицу. Хорошенько все перемешиваем и снова отправляем на огонь. Прогреваем «тесто», пока масса не начнет густеть (при этом постоянно помешиваем). Снимаем кастрюлю с огня и добавляем натертый на крупной терке твердый сыр. Все перемешиваем, пока сыр не расплавится полностью.
3. Далее разделяем яйца на желтки и белки и добавляем в желтки несколько ложек полученной сырной массы, размешиваем, а затем вмешиваем и оставшуюся массу.
4. Взбиваем яичные белки в густую пену (чтобы они хорошо взбились их нужно немного охладить, а при взбивании добавить маленькую щепотку соли), а затем аккуратно добавляем их к массе (перемешиваем нерезкими движениями, сверху вниз).
5. Берем формочки, в которых будет выпекаться сырное суфле (или это может быть одна большая форма), смазываем их сливочным или растительным маслом, а затем выкладываем в них сырную массу. Однако не спешите их заполнять до краев (учтите, что суфле при выпечке поднимется).
6. Отправляем формочки в разогретую (!) духовку (160 °С) и выпекаем до полной готовности и появления румяной корочки. Готовность проверяем классическим методом – деревянной шпажкой или зубочисткой. Так, если воткнутая в суфле зубочистка остается чистой – значит, оно готово!
И еще: старайтесь не заглядывать в духовку преждевременно (изменение температуры в духовке может «посадить» суфле).
Достаем готовое суфле из духовки и подаем его сразу же, горячим!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 816 автор: admin 9-02-2014, 00:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама