Тыквенный ужин на двоих
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи
Тыквенный ужин на двоих

Изумительная, нежная тыквенная «запеканка» с ароматом душистого тимьяна и легкими нотками пикантного пармезана! Идеальное блюдо для подачи на любой праздничный стол, будь то торжественный обед или тихий романтический ужин!
Довольно интересный и необычный рецепт. Однако перед тем, как готовить это блюдо, нужно сразу заметить, что если вы будете использовать в нем «чересчур отваренную» пасту, то во время ее готовки в духовке она может совсем развариться. Поэтому, если вы не уверены, что сможете сварить пасту «аль денте», тогда возьмите обыкновенные листы для лазаньи (просто выкладывая их поочередно с тыквенной массой). Поверьте, и в этом случае получится очень вкусная и нежная закуска!

куриный бульон — 1/2 ст.
репчатый лук — 1 шт.
чеснок — 1 зубок
тыква — 1кг
оливковое масло — 2 ст.л.
паста — 3 ст.
куриные яйца — 2 шт.
бекон — 2 кусочка
панировочные сухари — 1 ст.
пармезан — 2 ст.л.
топленое масло — 30 г
листья тимьяна — 2 ч.л.

1. Для начала ставим разогреваться духовку (до 200 °С) и смазываем маслом 1,5-литровую форму. Теперь очищенный репчатый лук мелко шинкуем, а чеснок – мелко измельчаем. Подогреваем на сковородке среднего размера масло и обжариваем на ней лук с чесноком до мягкости (3-4 минуты).
2. Тем временем очищаем тыкву и нарезаем ее на средние кусочки. Отправляем тыкву на сковороду к луку и чесноку, жарим около 4-5 мин. (т.е. пока она не станет слегка румяной и приобретет золотистый оттенок).
3. После этого вливаем к тыкве полстакана бульона и доводим его до кипения. Уменьшаем огонь до минимума, продолжаем кипятить еще 4-5 минут (до тех пор, пока тыква не станет мягкой).
4. Далее переносим тыквенную смесь в какую-нибудь большую миску, а затем хорошенько разминаем ее. Теперь добавляем к ней уже отваренную (!) пасту, слегка взбитые яйца, а также половину указанного количества панировочных сухарей. Приправляем получившуюся смесь по вкусу (солим, перчим) и выкладываем в смазанную форму для духовки.
5. Теперь посыпаем сверху тыквенную массу оставшимися сухарями, мелко нарезанным беконом, тертым пармезаном и тимьяном. И еще немного взбрызгиваем маслом. Кстати, бекон в этом случае лучше взять без шкурок! Отправляем форму в духовку примерно на 20-25 минут (до образования золотистой румяной корочки).
Подавая готовое блюдо на стол, выкладываем его на красивую тарелку и украшаем веточками тимьяна!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тыква
Добавить в закладки:
Просмотров: 924 автор: admin 9-02-2014, 01:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама