Бешбармак по-еврейски
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи, Еврейская кухня
Бешбармак по-еврейски

Вообще бешбармак – блюдо казахской и татарской кухонь, которое представляет собой отварное мясо с лапшой. Данный рецепт получил название бешбармак по-еврейски из-за своих составляющих, а именно лепешек. Но, несмотря на это, блюдо получается не менее вкусным и аппетитным. Тушеные кусочки курочки пропитываются соком овощной зажарки, а тесто с картофелем вбирают в себя незабываемый аромат изначально жареного мяса, в целом очаровывая нас своим кулинарным ансамблем.

Окорок куриный свежий — 1 килограмм
Лук репчатый среднего размера — 3 штуки
Морковь среднего размера — 1–2 штуки
Картофель среднего размера — 7–8 штук
Яйцо куриное — 1 штука
Масло растительное — 200 миллилитров
Мука пшеничная — 500 грамм
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Вода чистая холодная — 2,5 стакана

Бешбармак по-еврейски

С помощью ножа очищаем лук от шелухи и тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем компонент на разделочную доску и мелко рубим на квадратики. Измельченный лук пересыпаем в чистую тарелку. Внимание: квадратики одной луковицы выкладываем в отдельную емкость, так как они нам пригодятся для овощной зажарки.
Бешбармак по-еврейски

Ножом очищаем морковь от кожуры и после тщательно промываем под проточной водой. Воспользовавшись крупной теркой, измельчаем овощ прямо в свободную тарелку и на время оставляем морковную стружку в стороне.
Бешбармак по-еврейски

Тщательно промываем под проточной водой куриные окорока и выкладываем их на разделочную доску. С помощью ножа нарезаем мясо на небольшие кусочки.
Бешбармак по-еврейски

Теперь наливаем в сковороду небольшое количество растительного масла и ставим на средний огонь. Когда емкость с содержимым хорошо разогреется, выкладываем в нее кусочки курицы и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Затем выключаем конфорку, а мясо деревянной лопаткой перемещаем в казан и на время оставляем в стороне.
Бешбармак по-еврейски

В свободную миску разбиваем яйцо, выливаем 2 столовые ложки растительного масла, 1/2 стакана воды, а также высыпаем немного соли. Воспользовавшись ручным венчиком, взбиваем все ингредиенты до образования однородной массы.
Бешбармак по-еврейски

Затем через сито по чуть-чуть высыпаем муку, продолжая все перемешивать подручным инвентарем. Когда смесь начнет густеть, перекладываем ее на кухонный стол, притрушенный мукой, и продолжаем замешивать уже здесь. У нас должно получиться хорошее плотное тесто, которое не прилипает к рукам. Придаем ему форму шара и кладем обратно в миску. Оставляем в стороне на 15 минут настаиваться.
Бешбармак по-еврейски

По необходимости в сковороду доливаем немного растительного масла и вновь ставим емкость на средний огонь. Когда она хорошо разогреется, высыпаем в нее измельченную одну луковицу. Время от времени помешивая деревянной лопаткой, жарим компонент до прозрачности. Сразу же после этого добавляем в сковороду морковную стружку, снова все хорошо перемешиваем подручным инвентарем и продолжаем готовить зажарку еще 2 - 3 минуты. В конце выключаем конфорку, а сковороду отставляем в сторону.
Бешбармак по-еврейски

Воспользовавшись ножом, очищаем картофель от кожуры и после тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем корнеплоды на разделочную доску и разрезаем на 4 кусочка. Измельченный компонент перемещаем в свободную миску и заливаем холодной обычной водой, чтобы он не потемнел, пока мы будем готовить блюдо.
Бешбармак по-еврейски

Когда тесто настоится отведенное время, выкладываем его на кухонный стол. Внимание: на ровную поверхность обязательно заранее выливаем немного растительного масла. Обмакиваем в нем тесто со всех сторон. Теперь, воспользовавшись скалкой, раскатываем тонкую лепешку толщиной не более 3 миллиметров.
Бешбармак по-еврейски

В тарелку с оставшимся измельченным луком по вкусу высыпаем черный молотый перец. Это будет наша начинка для лепешек. Поэтому хорошо перемешиваем все чистыми руками до однородности.
Бешбармак по-еврейски

С помощью столовой ложки высыпаем луковую начинку по всей поверхности теста и заворачиваем ее в «конверт». Затем ножом разрезаем лепешку на несколько частей и на время откладываем в сторону.
Бешбармак по-еврейски

В казан с куриными окороками высыпаем овощную зажарку и заливаем все 2 оставшимися стаканами чистой воды. Ставим емкость на средний огонь и ждем, когда жидкость закипит. Сразу же после этого выкладываем в казан кусочки картофеля. Внимание: ингредиенты не перемешиваем, так как они должны сами постепенно утонуть в воде. Если же это не происходит, тогда можно слегка придавить картофель столовой ложкой или деревянной лопаткой. Когда жидкость повторно закипит, выкладываем на поверхность блюда лепешки и накрываем все крышкой. Делаем маленький огонь и тушим бешбармак в течение 35 – 40 минут. По истечении отведенного времени выключаем конфорку и можем подавать блюдо к обеденному столу.
Бешбармак по-еврейски

Бешбармак по-еврейски подаем к обеденному столу в горячем виде. В первую очередь на дно тарелки выкладываем лепешки, потом – картофель, а сверху уже куриные кусочки с овощной зажаркой. Блюдо получается очень вкусным, ароматным и сытным. Кстати, очень необычные лепешки, которые заменяют хлеб.

– для приготовления блюда можно использовать вместо куриных окороков целую курицу. Для этого ее тоже необходимо разрезать на небольшие кусочки;
– чтобы лепешки получились вкусными и нежными, необходимо использовать муку высшего сорта, тонкого помола и проверенной торговой марки;
– помимо специй, указанных в рецепте, вы можете добавлять в блюдо любые другие приправы на ваш вкус.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, бешбармак
Добавить в закладки:
Просмотров: 2155 автор: admin 18-02-2014, 11:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама