Йогуртовый торт с черносливом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Йогуртовый торт с черносливом

Йогуртовый торт с черносливом – это настоящее райское удовольствие, которое подарит вам минуты истинного счастья и отличного настроения на неделю вперед. А все это потому, что в состав десерта входят только полезные ингредиенты, которые не только не вредят фигуре, но и подпитывают наш организм полезными витаминами и микроэлементами. Стоит хоть раз попробовать это произведение искусства, чтобы самим в этом убедиться. Угощайтесь!

Для основы (сухие ингредиенты):
Мука ржаная цельнозерновая — 2 столовые ложки с небольшой горкой
Орехи грецкие перемолотые — 2 столовые ложки с небольшой горкой
Сахар — 1–2 столовые ложки с небольшой горкой
Разрыхлитель для теста — 1 столовая ложка без горки

Для основы (жидкие ингредиенты):
Пюре из чернослива (детское питание) — 2 столовые ложки
Вода чистая холодная — 2 столовые ложки
Масло растительное рафинированное — 1 столовая ложка
Масло сливочное — 50 грамм

Для йогуртового слоя:
Йогурт натуральный (без добавок) — 600 грамм
Сахар — 1–2 столовые ложки
Чернослив без косточки — 100 грамм
Желатин быстрорастворимый — 15 грамм
Вода чистая холодная — 50 миллилитров

Для украшения:
Гель кондитерский — по вкусу
Сливы консервированные без косточек — 3 штуки

Йогуртовый торт с черносливом

В среднюю миску высыпаем цельнозерновую ржаную муку, перемолотые грецкие орехи, сахар и разрыхлитель для теста. Воспользовавшись столовой ложкой, хорошо перемешиваем ингредиенты до однородности.
Йогуртовый торт с черносливом

В другую свободную миску выливаем пюре из чернослива, чистую воду и растительное масло. С помощью столовой ложки тоже перемешиваем все ингредиенты до образования однородной массы.
Йогуртовый торт с черносливом

В емкость с сухой смесью выливаем жидкую и быстро все перемешиваем столовой ложкой до однородности. Внимание: долго все вымешивать не нужно, чтобы внутри смог сохраниться воздух, который выделяется при реакции разрыхлителя с другими компонентами.
Йогуртовый торт с черносливом

Теперь смазываем дно и стенки формы для запекания кусочком сливочного масла и выливаем жидкое тесто. Разогреваем духовку до температуры 180 °С и после ставим емкость на средний уровень запекаться в течение 20 - 25 минут до золотистой корочки. По истечении отведенного времени с помощью кухонных прихваток достаем форму из духового шкафа и оставляем в стороне остывать до комнатной температуры.
Йогуртовый торт с черносливом

В турку выливаем чистую воду и ставим на маленький огонь. Когда вода станет хорошо теплой, выключаем конфорку и сразу же переходим к этапу подготовки желатина.
Йогуртовый торт с черносливом

Высыпаем желатин в глубокую пиалу и заливаем его теплой водой. Все тщательно перемешиваем столовой ложкой до тех пор, пока у нас не растворится сухая смесь. После этого оставляем жидкость в стороне доходить до нужной консистенции.
Йогуртовый торт с черносливом

Чернослив выкладываем в чистую глубокую пиалу и заливаем его обычной горячей водой. Оставляем сухофрукты в стороне на 10 минут. После этого сливаем жидкость, а компонент несколько раз промываем под проточной водой. Вытираем чернослив кухонными бумажными полотенцами и выкладываем в чашу блендера.
Йогуртовый торт с черносливом

На малой скорости измельчаем его до маленьких кусочков.
Йогуртовый торт с черносливом

Измельченный чернослив с помощью столовой ложки перекладываем в глубокую пиалу. Сюда же добавляем по вкусу сахар, а также натуральный йогурт и жидкий желатин. Тщательно все перемешиваем подручным инвентарем до образования однородной массы.
Йогуртовый торт с черносливом

Когда корж остынет, на его поверхность выливаем йогуртовую начинку с черносливом. Внимание: оставляем основу торта в емкости для запекания, так как жидкая смесь должна держать форму, пока будет замерзать в холодном месте. Итак, разравниваем поверхность десерта столовой ложкой и ставим в холодильник на 3 - 4 часа.
Йогуртовый торт с черносливом

Сливы выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, нарезаем консервированные фрукты дольками и после перемещаем их в свободную тарелку.
Йогуртовый торт с черносливом

Когда йогуртовая начинка торта застынет, достаем десерт из холодильника и украшаем его поверхность дольками сливы. Сверху все поливаем кондитерским гелем, чтобы можно было сохранить красивый внешний вид торта. Ставим обратно блюдо в холодильник настаиваться еще в течение 1 часа.
Йогуртовый торт с черносливом

Готовый йогуртовый торт с черносливом перекладываем на специальную плоскую тарелку и подаем к десертному столу вместе с чаем или кофе. Да, это поистине произведение искусства, так как, кроме незабываемого вкуса и аромата, оно дает нам возможность наслаждаться этим десертом без угрызения совести поправиться хотя бы на 500 грамм.

– для украшения можно взять любые другие как свежие, так и консервированные фрукты. Кроме этого торт можно посыпать какао-порошком, кокосовой стружкой, измельченными орехами или сахарной пудрой;
– чернослив не обязательно измельчать в блендере, можно также воспользоваться ножом и разделочной доской и нарезать сухофрукты на маленькие кусочки;
– обязательно контролируйте температуру духовки, так как корж может и пригореть.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мука, йогурт, чернослив
Добавить в закладки:
Просмотров: 1480 автор: admin 18-02-2014, 11:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама