Куриные крылышки в мультиварке
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриные крылышки в мультиварке

Приготовленные различными способами, куриные крылышки пользуются популярностью во многих странах мира. И удивляться тут нечему: продукт сравнительно недорогой, но очень вкусный и достаточно простой в приготовлении.
Выбирая крылышки в магазине, обязательно обратите внимание на качество и свежесть продукта. Свежие крылышки должны быть бледно-розового цвета (допускается также легкий голубоватый оттенок) с упругой кожей и едва ощутимым, сладковатым запахом. Помните о том, что отличное качество выбранного вами продукта – это основа хорошего результата приготовления!
Когда у вас в руках окажется заветный пакетик с куриными крылышками, останется только выбрать рецепт, по которому вы их приготовите. Крылышки можно варить, тушить, запекать в духовке и жарить на сковороде, гриле или во фритюре.
Сегодня я поделюсь с вами чудесным рецептом куриных крылышек в мультиварке. Такое блюдо прекрасно подойдет для обеда или легкого ужина, а также станет «палочкой-выручалочкой» в случае  неожиданного прихода друзей.

крылышки куриные – 7-8 шт.
пиво темное – 250-300 мл
специи по вкусу
перец черный молотый
соль

1. Куриные крылышки тщательно вымыть под проточной водой, удалить остатки перьев (если таковые имеются) и обсушить бумажными полотенцами. Если крылья крупные по размеру, можно разрезать их по сухожилиям на более мелкие сегменты.
2. Выложить крылышки в чашу мультиварки и залить темным пивом. Жидкость должна покрывать крылышки примерно на 2/3.
3. Посолить, поперчить и добавить специи по вкусу.
4. Закрыть мультиварку крышкой и готовить в режиме «Плов» до звукового оповещения. В данном режиме крылья хорошо протушатся и в конце приготовления, когда вся жидкость испарится, немного поджарятся.
Для приготовления крылышек в мультиварке можно использовать абсолютно любые специи на ваше усмотрение. Я же рекомендую чесночную соль, смесь перцев, куркуму, тимьян, базилик, орегано, паприку. А любители остренького могут смело добавить в кушанье красный молотый перец.
Куриные крылышки, приготовленные по данному рецепту, получаются очень вкусными, нежными, с приятным, легким привкусом темного пива. Однако при желании можно подать к ним какой-нибудь аппетитный соус. Например, горчичный, сметанный, чесночный, сырный или лимонный.
Для сметанного соуса к куриным крылышкам, приготовленным в мультиварке, вам понадобится 150 г нежирной сметаны, 2 ст. л. горчицы, горсточка мелконарезанной зелени (петрушки или укропа), щепотка соли и черный молотый перец. Все вышеперечисленные ингредиенты следует поместить в небольшую миску, тщательно перемешать и подать к крылышкам.
Для приготовления ароматного чесночного соуса нужно взять в равных пропорциях майонез и сметану (примерно по 100 г каждого продукта), добавить к ним 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через специальный пресс, немного посолить и приправить белым перцем. Яркость соусу поможет придать небольшое количество мелконарезанного укропа.
Как вариант, можно подать куриные крылышки с соевым соусом или просто полить лимонным соком.
Куриные крылышки можно подать на стол как закуску или как горячее блюдо (с гарниром из картофеля фри или пюре, запеченных или свежих овощей, с отварным рисом).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, крылышки, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1055 автор: admin 19-02-2014, 10:22 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама