Голубцы постные с грибами и гречкой
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Крупы, Овощи
Голубцы постные с грибами и гречкой

Люди, которые придерживаются поста, делают это 4 раза в год. Я не придерживаюсь строгого поста, хотя, может, и стоило бы, но вот как-то не получается.
Во время поста люди в еде придерживаются некоторых ограничений. Кто-то к этому отнесется скептически, но из личного опыта скажу, что это действительно облегчает организм. Если, например, взять моего мужа или отца, то для них это неприемлимо. Ну как мужчине обойтись без мяса хоть день, а тут пост! Поэтому, я преклоняюсь перед теми мужчинами, которые строго соблюдают пост. У меня тоже есть на такой случай отличное блюдо -  голубцы с грибами и гречкой. Все, кто пробовал, очень хвалили. Думаю, вам тоже понравится.   Готовьте с удовольствием!

капуста — 1 кочан
крупа гречневая — 150 г
масло подсолнечное — 200 мл
соль

соус:
грибы сушеные — 25 г
лук — 50 г
мука — 20 г
масло растительное — 20 мл
соль
перец

1. Прежде всего, хорошенько промываем сушеные грибы и замачиваем в холодной воде на 3-4 часа.
2. Затем отвариваем на протяжении 35-40 минут. После этого снимаем с огня и откидываем на дуршлаг. Бульон не выливаем, он нам будет нужен.
3. Кочан капусты  отвариваем в кипящей на слабом огне воде и постепенно отделяем те листья, которые готовы. Я делаю это с помощью вилки. Если такой вариант вам не подходит, можете предварительно отделить все листья и бланшировать.
4. Гречневую крупу хорошо промываем и высыпаем в кастрюлю. Вливаем воду в соотношении 1:2 и доводим до кипения. После этого на слабом огне варим до готовности. Когда гречка будет готова, добавляем в нее растительное масло и солим по вкусу.
5. Из листьев капусты и гречки формируем голубцы, как кто умеет.
6. Далее каждый голубец нужно обвалять в панировочных сухарях.
7. Ставим сковородку на огонь, добавляем растительное масло и обжариваем голубцы до готовности.
8. Очищаем от шелухи лук, промываем и мелко рубим.
9. Отваренные грибы мелко нарезаем.
10. Готовим соус. В разогретой сковородке на растительном масле обжариваем нарезанный лук с пшеничной мукой. Добавляем бульон с грибов и нарезанные грибы. Перчим. Еще раз кипятим.
Готовые голубцы подаем к столу с приготовленным соусом. Можно присыпать мелко нарезанной зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: голубцы, грибы, гречка
Добавить в закладки:
Просмотров: 989 автор: admin 23-02-2014, 02:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама