Ялуторовск снова попытается испечь блин-гигант
Полезные советы, интересное
Ялуторовск снова попытается испечь блин-гигант

В Ялуторовске снова нацелились на блин-гигант. Жители города уже в какой раз попробуют испечь трехметровый символ Масленицы на 300-килограммовой железной сковороде.
Как и прежде, все действо состоится в конце масленичной недели. В этом году народный праздник завершается 2 марта. По традиции выпекать блин будут на Сретенской площади. Все приготовление кулинарного гиганта ляжет на сотрудников предприятия общественного питания Ялуторовска. В прошлом году им практически удалось испечь трехметровый блин.
«Мы его практические перевернули, но при обратном разворачивании он порвался. В этом году, думаю, точно его перевернем. Делаем ставку на профессионалов», - рассказала корреспонденту портала Tumix.ru директор ялуторовского центра национальных культур Наталья Бойко.
К тому же, чтобы эта попытка увенчалась успехом, организаторы проведут генеральную репетицию перед самым праздником. На ней они еще раз проработают рецептуру будущего кулинарного шедевра и технологию его переворачивания.
Кстати, по нашим подсчетам, это уже будет восьмая попытка испечь блин-гигант. В Центре национальных культур Ялуторовска неуверенно отметили, что постараются приготовить необычное угощение в седьмой раз. Но, на самом деле, это уже не столь важно. Несмотря на то, что блин так и ни разу не получился, увлекательный процесс его приготовления уже стал доброй традицией и визитной карточкой «Сибирской Масленицы» в Ялуторовске.
Отметим, что выпекать гигантский блин ялуторовчане начнут в 13.00. После этого действа начнется аттракцион «Блин на счастье», где каждый желающий сможет испечь блин на трехметровой сковороде.
Добавить в закладки:
Просмотров: 596 автор: admin 27-02-2014, 13:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама