Жареный адыгейский сыр
Все рецепты, Закуска
Жареный адыгейский сыр

Жареный адыгейский сыр обладает кисломолочным привкусом, творожной консистенцией, сочностью и румяной корочкой. Очень часто его добавляют в салаты, используют как закуску, готовят с ним бутерброды, а также подают с соусами на основе фруктов или ягод. Это блюдо обогащено белками и кальцием, так что оно не только порадует вашу семью своей аппетитностью, но и принесет пользу!

Сыр адыгейский — 300–500 грамм
Мука пшеничная просеянная — 1/2 стакана или сколько понадобится
Вода очищенная — 1 стакан или сколько понадобится
Соль (мелкая) — 2 щепотки или по вкусу
Масло растительное (для жарки) — сколько понадобится

Жареный адыгейский сыр

Берем нужное количество адыгейского сыра, снимаем с него упаковку, кладем молочный продукт на разделочную доску, с помощью кухонного ножа нарезаем пластами толщиной в 1 – 1,5 сантиметра и перекладывая их на тарелку.
В отдельную посуду всыпаем немного просеянной пшеничной муки, примерно половину стакана. Добавляем к ней пару щепоток соли и смешиваем сухие ингредиенты столовой ложкой до однородной консистенции.
В чистую глубокую тарелку вливаем стакана очищенной воды и приступаем к следующему шагу.
Жареный адыгейский сыр

Ставим на средний огонь сковороду и вливаем в нее 2 – 3 столовые ложки растительного масла. Спустя 2 - 3 минуты по очереди обмакиваем кусочки сыра в воде, затем обваливаем их в соленой муке и выкладываем на дно раскаленной сковороды. Обжариваем ломтики молочного продукта с обеих сторон, на каждую примерно по 1,5 – 2 минуты.
Сильно зажаривать не надо, как только сыр покроется румяной корочкой, при помощи кухонной лопатки перекладываем его на бумажное кухонное полотенце, предварительно расстеленное на столешнице, и даем бумаге возможность впитать в себя излишки жира. Затем раскладываем ароматное кушанье по тарелкам и сервируем к столу в горячем виде.
Жареный адыгейский сыр

Жареный адыгейский сыр подают сразу после приготовления. Есть его лучше горячим, когда он нежный, сочный, мягкий внутри и с хрустящей корочкой. После остывания сыр становится твердым и теряет сочность! В качестве дополнения к этому кушанью можно предложить ягодные или фруктовые соусы, также очень часто его сервируют с тушеными овощами или используют в виде закуски.

– вместо пшеничной муки можно использовать кукурузную;
– воду можно заменить сухим белым вином, от этого сыр приобретет приятную кислинку;
– по желанию в муку можно добавить такие специи: черный молотый перец, сушеный укроп, петрушка, кинза, карри, паприка или молотый лист лавра;
– очень часто сыр жарят на чистом сливочном масле или добавлять к нему пару ложек растительного.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 867 автор: admin 4-03-2014, 16:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама