Миндальный пирог с апельсинами
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Миндальный пирог с апельсинами

Миндальный пирог с апельсинами – это сказочно ароматная выпечка, которая станет любимым лакомством не только для взрослых, но и для детей. Готовится такой пирог очень просто и получается довольно вкусным. Главное – использовать качественную муку высшего сорта и тонкого помола, и тогда все получится. Наслаждайтесь!

Масло сливочное — 100 грамм
Яйцо куриное — 2 штуки
Сахар — 1 стакан
Сметана — 150 грамм
Мука пшеничная — 150 грамм
Мука миндальная — 50 грамм
Сода пищевая — 0,5 чайной ложки
Апельсин большого размера — 1,5 штуки

Миндальный пирог с апельсинами

В сито высыпаем пшеничную муку и просеиваем ее в глубокую пиалу. Это необходимо сделать для того, чтобы пирог стал воздушным и нежным. После этого добавляем в емкость соду и миндальную муку. Воспользовавшись столовой ложкой, аккуратно перемешиваем все ингредиенты до однородности.
Миндальный пирог с апельсинами

Выкладываем сливочное масло на разделочную доску и с помощью ножа нарезаем на небольшие кубики. Затем перемещаем компонент в блюдце и оставляем в стороне. Масло должно дойти до комнатной температуры и стать мягким. Только после этого можно приступать к приготовлению теста для пирога.
Миндальный пирог с апельсинами

Апельсины промываем под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. С помощью соковыжималки выдавливаем сок из половины цитруса.
Миндальный пирог с апельсинами

Другой апельсин очищаем ножом от кожуры. Разделяем компонент на дольки и после с каждой удаляем пленку и косточки. Подготовленные кусочки цитруса перекладываем в чистую тарелку.
Миндальный пирог с апельсинами

С помощью ножа разбиваем скорлупу яиц и выливаем в свободную среднюю миску желтки с белками. Сюда же высыпаем сахар. Воспользовавшись миксером или ручным венчиком, взбиваем ингредиенты до образования однородной массы. Внимание: если вы применяете электроприбор, тогда перемешивайте яйца с сахаром на малой скорости до появления насыщенной пены.
Миндальный пирог с апельсинами

В яично-сахарную смесь добавляем кусочки мягкого масла и взбиваем венчиком до однородности. Затем выливаем в миску сметану и вновь все тщательно перемешиваем.
Миндальный пирог с апельсинами

Следующим выливаем свежевыжатый сок апельсина. Тем же инвентарем взбиваем массу и в конце небольшими порциями высыпаем мучную смесь. Внимание: параллельно все перемешиваем, чтобы не образовывалось комков. У нас должно получиться густое жидкое тесто. Сразу же после этого переходим к этапу приготовления выпечки.
Миндальный пирог с апельсинами

Форму для запекания застилаем специальной бумагой. С помощью столовой ложки выливаем сюда тесто и разравниваем его поверхность. Теперь аккуратно выкладываем дольки апельсина, вдавливая их чистыми пальцами в густую массу. Тем временем разогреваем духовку до температуры 180 °С. После этого ставим форму для запекания на средний уровень и готовим пирог в течение 45–50 минут до образования на его поверхности золотистой корочки. Сразу же после этого выключаем духовой шкаф, а емкость достаем с помощью кухонных прихваток и отставляем в сторону.
Миндальный пирог с апельсинами

Когда миндальный пирог с апельсинами слегка остынет, перекладываем его на специальную плоскую тарелку.
Миндальный пирог с апельсинами

Нарезаем выпечку на порционные кусочки и подаем к десертному столу вместе с горячими напитками.

– в пирог можно также добавить измельченный миндаль;
– для приготовления теста вместо миксера можно также использовать блендер;
– чтобы в тесто не попала мякоть из апельсина, можно сок процедить через ситечко.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: миндаль, апельсины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1219 автор: admin 6-03-2014, 09:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама