Запеканка из творога со сгущенкой в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Запеканка из творога со сгущенкой в мультиварке

Многие из нас очень любят сладкое, и это не удивительно, ведь сладкие продукты улучшают работу мозга, успокаивают нервную систему и способствуют выработке эндорфинов. Однако сладости имеют неприятный побочный эффект в виде появления лишних килограммов. Многие женщины пытаются раз и навсегда отказаться от сладостей, чтобы сохранить стройную фигуру, но это приводит лишь к подавленному состоянию, усталости и срывам. Дело в том, что сладости употреблять нужно, но правильно и в ограниченных количествах.
Запеканку из творога со сгущенным молоком я считаю идеальным сладким десертом. Основу ее составляет творог — низкокалорийный продукт, богатый кальцием и белком, который при регулярном употреблении положительно влияет не только на здоровье, но и на внешний вид. Приятный сладкий вкус придает сгущенное молоко, но его количество достаточно мало, поэтому беспокоиться о своей фигуре не нужно. Стоит ли говорить, что такое блюдо обожают не только взрослые, но и дети. Приготовить запеканку можно и в духовке, но мультиварка значительно упростит процесс.

творог – 500 г
яйца — 3-4 шт.
сгущенка – 0,5 банки
ванилин — на кончике ножа
соль – 1 щепотка

1. Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем со щепоткой соли в крепкую пену. Желтки, творог и сгущенное молоко взбиваем миксером (можно также взбить блендером).
2. Аккуратно соединяем взбитые белки с творогом. Чашу мультиварки смазываем маслом, выкладываем в нее творожную массу.
3. Выпекать запеканку из творога со сгущенкой в мультиварке в режиме «Выпечка» в течение 60 минут. После прозвучавшего сигнала оставляем запеканку в выключенной мультиварке примерно на 20-30 минут.
4. Затем аккуратно вынимаем при помощи корзинки для варки «на пару» и перекладываем запеканку на блюдо.
Запеканка получается очень вкусной и нежной! Можно еще не отделять белки от желтков, запеканка в таком случае тоже будет вкусной, но получится несколько более плотной. В данном случае какую именно вы хотите запеканку (поплотнее или нет), зависит только от вас, и то, и то вкусно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, сгущенка, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1121 автор: admin 9-03-2014, 02:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама