Капуста квашеная тушеная со свеклой
Все рецепты, Закуска, Салаты, Консервирование, соленья
Капуста квашеная тушеная со свеклой

Хочу сегодня поделиться с вами рецептом замечательной капусты, очень вкусной, нежной и полезной. Такая капуста квашеная, тушенная со свеклой, очень понравится вам и вашей семье.
К тому же такая капуста очень полезна -  в составе этого блюда есть чеснок и лук, которые хорошо поддерживают иммунитет. Помимо полезной капусты и моркови, в рецепте присутствует и очень полезная свекла, содержащая много витаминов, в том числе А, С, РР и группы В. В составе свеклы есть бетаин, минеральные вещества – йод, магний, калий, кальций, железо, фосфор, медь и др. Свекла употребляется как общеукрепляющее, улучшающее обмен веществ средство. Благодаря наличию витамина В9 свекла помогает предотвратить болезни сердца.
Такой рецепт квашеной капусты, тушенной со свеклой, внесет разнообразие в ваше повседневное меню и будет подходить не только в качестве гарнира, но и как самостоятельное блюдо.
Для тех, кто любит пряные ароматы, рекомендую добавить в конце тушения мелко нарезанный базилик, перец молотый душистый по вкусу, немного хмели-сунели и куркумы, можно также добавить петрушки и зеленого лука.

свекла вареная – 1 шт.
капуста квашеная – 200 г
морковь по-корейски – 3 ст. л.
лук репчатый – 1 шт.
чеснок дольки – 2 шт.
соус соевый – 1 ст. л.
масло растительное – 3 ст. л.

1. На плиту поставить сотейник и налить масло, разогреть. Тем временем почистить лук и помыть, разрезать надвое и мелко нашинковать каждую половину.
2. Лук выложить на сковороду и обжарить до мягкости около 3 минут.
3. Очистить чеснок, раздавить при помощи ножа и мелко нашинковать, добавить к луку, туда же добавить корейскую морковь и обжарить 3–5 минут.
4. Затем можно промыть капусту (но я этого не делаю, так как в капустном соке много полезного), добавить ее в сотейник, перемешать с луком.
5. Тушить следует на слабом огне.
6. Затем в сотейник влить соевый соус и стакан воды, накрыть крышкой и тушить примерно с полчаса.
7. Свеклу очистить и натереть на терке, добавить к капусте и тушить еще около 30 минут, чтобы испарилась вся жидкость.
8. Подавать можно к столу сразу со сметаной и зеленью, на ваше усмотрение. Хорошо подойдет к мясу, можно подать и как самостоятельное блюдо, как гарнир к картофелю; также замечательно сочетается с кус-кусом и булгуром.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, свекла
Добавить в закладки:
Просмотров: 931 автор: admin 9-03-2014, 02:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама