Салат с плавленым сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с плавленым сыром

Салат с плавленым сыром – нежное сочетание продуктов, которые дополняют друг друга просто идеально. Если вот, вот должны прийти «нежданные» и в тоже время любимые гости, или хочется порадовать свою обожаемую семью чем-нибудь вкусненьким, а бюджет не совсем позволяет приготовить изысканные кушанья, тогда это блюдо самый прекрасный вариант разнообразить любую трапезу.

Сыр плавленый (молочный) — 2 штуки
Яйцо куриное сырое — 5–6 штук
Морковь — 4–5 штук (средняя)
Ветчина куриная — 40 грамм
Майонез — по вкусу
Лук репчатый — 3–4 штуки (средний)
Уксус столовый 9% — 2 столовые ложки (для яиц)
Соль — 2 столовые ложки (для яиц)

Салат с плавленым сыром

В первую очередь с помощью кухонной щетки тщательно промываем морковь. Затем кладем ее в небольшую кастрюльку, заливаем обычной проточной водой, так чтобы уровень жидкости был выше овоща на 7 – 8 сантиметров, и ставим на средний огонь.
Салат с плавленым сыром

После закипания варим морковь до мягкости, на это уйдет примерно 30 – 40 минут, в зависимости от сорта. Периодически проверяем ее готовность столовой вилкой, если зубцы входят без напора, овощ готов. Помогая себе шумовкой, выкладываем морковку в глубокую тарелку и остужаем до комнатной температуры возле открытого окна.
Салат с плавленым сыром

Одновременно с морковью подготавливаем куриные яйца. Кладем их в небольшой сотейник и заливаем проточной водой, выше уровня на 5 – 7 сантиметров.
Туда же добавляем по паре столовых ложек соли и 9% уксуса. После закипания варим яйца вкрутую 10 – 12 минут, затем при помощи шумовки перекладываем их в миску с ледяной водой и остужаем до комнатной температуры.
Пока отваренные продукты остывают, отправляем в морозильную камеру пару плавленых сырков на 25 – 30 минут и доводим до кипения полный чайник очищенной воды.
Салат с плавленым сыром

В это же время занимаемся репчатым луком, очищаем его от кожуры, промываем, сушим бумажными кухонными полотенцами, выкладываем на разделочную доску и нарезаем кубиками размером до 1 сантиметра.
Затем перекладываем нарезку в дуршлаг с мелкой сеткой и устанавливаем его на поверхность небольшой миски. После этого ошпариваем нарезанный лук до смягчения кипятком из чайника и оставляем его в таком виде до момента использования, чтобы полностью остыл и обсох.
Салат с плавленым сыром

После того как отваренные ингредиенты остынут, можно приступать к заключительному этапу приготовления блюда. Яйца очищаем от кожуры, промываем и сушим. Отделяем белки от желтков и натираем их на мелкой или средней терке по отдельным глубоким тарелкам.
С моркови снимаем кожицу, а с ветчины пищевую оболочку, по очереди кладем их на разделочную доску и нарезаем мелкими кубиками или тонкими пластами.
Достаем из морозильной камеры плавленый сыр, снимаем с него алюминиевую фольгу и натираем на крупной терке в отдельную небольшую миску, должна получиться рыхлая масса.
Салат с плавленым сыром

Потом берем салатницу, выкладываем на ее дно ровным слоем яичный белок.
Салат с плавленым сыром

Сверху кладем измельченный плавленый сыр. Смазываем его щедрой порцией майонеза, толщиной примерно в 1 сантиметр.
Салат с плавленым сыром

Затем распределяем на нем в художественном беспорядке кубики моркови и поверх них нарезанную ветчину.
Салат с плавленым сыром

Наносим на эти продукты очередную порцию майонеза и посыпаем его слой уже остывшим репчатым луком.
Салат с плавленым сыром

Повторно распределяем на поверхности нарезанного овоща майонез, в этот раз толщину его слоя можно уменьшить до 5 миллиметров, и посыпаем готовый салат яичным желтком.
Затягиваем салатницу полиэтиленовой пищевой пленкой и отправляем в холодильник на пару часов. По истечении нужного времени сервируем готовое блюдо к столу.
Салат с плавленым сыром

Салат с плавленым сыром после приготовления настаивают пару часов в холодильнике, чтобы все слои пропитались майонезом, и подают к столу в охлажденном виде.
Салат с плавленым сыром

Данное блюдо готовится без соли, которая в достаточном количестве содержится в ветчине и сыре, и поэтому имеет приятный не приторный привкус. Такой салатик принесет наслаждение и разнообразит повседневный или праздничный стол!

– морковь и яйца можно отварить преждевременно;
– очень часто вместо репчатого лука используют зеленый;
– замена ветчине – вареная колбаса, отварная курица, свинина или говядина;
– перед сервировкой салат можно украсить любой свежей зелень, например веточками укропа, петрушки, кинзы или стебельками зеленого лука.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: плавленый, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1082 автор: admin 14-03-2014, 16:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама