Рулет из индейки со шпинатом и перцем
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Славянская кухня
Рулет из индейки со шпинатом и перцем

Рецептов рулетов из индейки огромное множество, приготовленных различными способами, как в духовке ( в фольге, в рукаве для запекания), так и на сковороде.  Можно также рулет обжарить сначала слегка на сковороде, а затем отправить в духовку. Рулеты с индейкой различаются и по виду начинки. Начинка может быть самой разнообразной, как сладкая, так и несладкая: орех, рис, каштаны, различные овощи, фрукты.
Мясо индейки содержит много белков, минералов и витаминов (В2, В6, В12, РР), фосфор (в большом количестве – практически как в рыбе). Большой плюс мяса индейки – это низкое содержание холестерина (74 мг в 100 г), ниже, чем в курятине.  Магний, содержащийся в мясе индейки, предотвращает заболевания нервной системы, селен предотвращает раковые заболевания и сохраняет молодость организма. Очень важным является то, что мясо индейки не вызывает аллергии, потому является идеальным для питания детей.
Мясо индейки очень нежное. Потому очень важно придерживаться точности рецепта и внимательно следить за ходом приготовления блюда. Важно точно по рецепту выдержать время приготовления индейки, так как это мясо можно легко пересушить. В таком случае мы не получим ожидаемого результата  и не оценим весь  вкус и аромат блюда.
Я предлагаю очень вкусный, сочный, нежный рулет из индейки со шпинатом и перцем. Все мы знаем, что не всегда можно накормить своих близких и родных полезными продуктами в свежем виде — многие, например, не любят шпинат, поэтому я прибегла к этому блюду, тщательно припрятав шпинат в рулете. Сохраняется вся польза овоща, к тому же блюдо в целом очень аппетитно выглядит на разрезе. Рулет из индейки со шпинатом и перцем будет замечательно смотреться на праздник, украсив ваш стол.

На 8 порций:
бедро индейки – 1,4 кг
шпинат свежий – 300 г
перец болгарский – 100 г (2 шт., красный и желтый)
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу
лук-порей — 300 г

Время приготовления: 2 часа 30 минут
1. Начнем с мяса. Удаляем с бедра индейки кости и хрящи, получаем филе. Промываем и обсушиваем. Накрываем пищевой пленкой и отбиваем слегка кухонным молотком, затем убираем пленку, солим и перчим.
2. Шпинат промываем, обсушиваем и бланшируем.
3. Перец берем – один красный, второй желтый. Промываем, очищаем от семян и нарезаем длинными полосками.
4. Лук-порей промываем, нарезаем кольцами.
5. Смешиваем лук-порей и шпинат, с помощью блендера делаем пюре.
6. Отбитое филе кладем на фольгу, выкладываем на филе пюре из шпината, сверху – нарезанный болгарский перец.
7. Филе сворачиваем рулетиком и перевязываем ниткой, чтобы не раскрутился. Затем заворачиваем в фольгу. Помещаем на противень и ставим в предварительно разогретую духовку. Запекаем 2 часа на среднем огне.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рулет, индейка, шпинат, перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 1224 автор: admin 16-03-2014, 03:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама