Дорада с помидорами и картофелем
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Дорада с помидорами и картофелем

Низкокалорийное и очень вкусное блюдо! Рыбка получается просто пуховой!

Картофель 400 г
Оливковое масло 60 мл
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Чеснок головки 4 шт.
Помидоры красные 300 г
Соль 1 ч.л.
Перец черный молотый ½ ч.л.
Дорада 1000 г
Розмарин веточки 3 шт.
Лимоны 1 шт.
Петрушка 30 г

Дорада с помидорами и картофелем

Чистим картофель и нарезам кольцами по 3-5 мм и выкладываем насмазанный оливковым маслом противень. Выпекаем 15 минут при температуре 200 градусов.
Дорада с помидорами и картофелем

Пока в духовке запекается картофель, на оливковом масле потушить порезанный полукольцами репчатый лук и тонкие кружочки чеснока. Очистить помидоры от кожуры. Порезать полукольцами. Добавить к луку и чесноку. Посолить и поперчить. Тушить до готовности.
Дорада с помидорами и картофелем

Полученную массу выложить на уже не много запечённый картофель, сверху расположить дораду. Рыбу предварительно посолить, поперчить и смазать оливковым маслом. В брюшко поместить веточку розмарина и дольки лимона (если вы будете хранить какое то время рыбу в холодильнике, розмарин и лимон лучше вынуть, чтобы они не дали горечь).
Запекать в духовке при температуре 200 градусов. По прошествии 15 минут дораду перевернуть. Еще через 15 мин переключить плиту в режим гриль и довести блюдо до золотистого цвета.
Подавать посыпав рубленной петрушкой и дольками лимона.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дорада, помидоры, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1178 автор: admin 18-03-2014, 22:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама