Импорт мяса снизился
Полезные советы, интересное
Импорт мяса снизился

Россия снизила импорт мяса. С начала года, по данным Министерства сельского хозяйства РФ, поставки на наш рынок мяса из других стран уменьшились в среднем на 27%, и это без учета продукции, которую поставляют к нам из Казахстана и Белоруссии. Больше всего снизились поставки говядины — на 35,2% (до 49,7 тысяч тонн), поставки свинины уменьшились на 19,8% (до 64,1 тысячи тонн). Значительно снизились также поставки мяса птицы — на 27,1% (до 45,3 тысячи тонн). 
Также, по данным Минсельхоза, в январе в нашей стране увеличилось производство скота и птицы на 8,3%. Значительно увеличилось производство свинины - на 16,3% (до 200,2 тысяч тонн), несколько выросло производство мяса птицы - на 3,3% (до 391,5 тысяч тонн). Производство же мяса крупного рогатого скота снизилось на 6,8% (до 65,8 тысяч тонн). 
В то же время цены на свинину значительно выросли. Рост цен на продукцию российских производителей за два месяца составил около 30%, а за последний месяц цены поднялись на 7-9%. Эксперты связывают это с сокращением импортных поставок, что было вызвано ограничением с 30 января 2014 года ввоза продукции свиноводства из стран-членов Европейского союза, где были зафиксированы случаи африканской чумы свиней. Кроме того, повышение цен было вызвано ослаблением рубля по отношению к доллару и евро в последние месяцы.
Теги: мясо
Добавить в закладки:
Просмотров: 820 автор: admin 17-03-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама