Повар из Узбекистана приготовил плов в сковородке
Полезные советы, интересное
Повар из Узбекистана приготовил плов в сковородке

25 марта в Ташкенте состоялась пресс-конференция с участием команды Ассоциации поваров Узбекистана, которые недавно вернулись со Всемирного Конгресса Кулинарных Традиций, проходившего в эти дни в Бухаресте.
В конгрессе приняли участие команды из свыше 50 стран мира, каждая из которых представила свои национальные блюда, традиции и обычаи. Наши соотечественники представили три блюда: плов – как основное блюдо, рыбу по-гиждувански – как аперитив, запеченную айву и халвайтар – в качестве десерта. Причем, соль, сахар, рис, морковь, баранина и остальные ингредиенты были привезены из Узбекистана.
Как сообщила шеф-повар Наргиза Умарова, в Бухаресте случился казус - организаторы обещали предоставить командам всю необходимую посуду, однако, не смогли найти казан или котел с толстыми стенками для приготовления плова. Несмотря на это, повар Абдулазиз Абдумавлянов смог приготовить плов в толстостенной сковороде.
По итогам конгресса, повара из Узбекиста выиграли 3 место в конкурсе "Черный ящик", когда команде предоставляются различные ингредиенты, из которых надо приготовить любые блюда. Помимо этого, они продемонстрировали мастер-класс по приготовлению национального лагмана.
Акбар Умаров, председатель ассоциации, рассказал, что 29 марта в городе Чуст Наманганской области будет проведен Чемпионат по плову для всех желающих. Сергей Данилов, консультант ассоциации в сфере туризма, поделился идеями о кулинарно-гастрономическом фестивале с рабочим названием "Вкусный Узбекистан", запланированном на 1 ноября 2014 года. На фестивале планируется представить кухню всех регионов Узбекистана, собрать местных виноделов, фермеров, ремесленников, производителей национальных сладостей, хлеба, чая, кухонной посуды, ножей. В планах – проведение кулинарных туров для зарубежных ценителей местной кухни.
Теги: Узбекистан, плов, сковорода
Добавить в закладки:
Просмотров: 636 автор: admin 27-03-2014, 12:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама