Продукты в России дорожают быстрее, чем в Европе
Полезные советы, интересное
Продукты в России дорожают быстрее, чем в Европе

Продукты в России дорожают быстрее, чем в Европе. По данным Росстата, в феврале по сравнению с январем цены на продукты у нас выросли на 1,2%, в то время как в Евросоюзе снизились на 0,1%. 
В прошлом месяце в большинстве стран Евросоюза, куда входит 28 государств, цены на продукты снижались. Так, в Словении продовольствие подешевело на 1%, в Греции — на 0,6%, в Ирландии — на 0,5% и т. д.. В то же время в некоторых странах происходило повышение цен, например, в Швеции, на Кипре и в Нидерландах они увеличились на 0,6%, в Румынии — на 0,5%. За два месяца этого года в среднем по Европейскому союзу продовольствие подорожало на 0,3%, в России — на 2,2%. 
Одной из причин подорожания продуктов у нас стало ослабление рубля по отношению к доллару и евро. Другой причиной роста цен стало увеличение расходов отечественных производителей и продавцов из-за увеличения цен на газ, электричество и др. По данным, представленным крупными розничными сетями, в марте продукты у нас подорожали в среднем 15%. Цены на отдельные продукты питания увеличились еще больше. Так, свежие овощи, фрукты и мясная продукция, до 70% которых в этот период поставляют на наш рынок из-за рубежа, подорожали на 15-25%. Увеличились цены и на товары местных производителей. К лету ожидается увеличение стоимости мяса птицы и яиц, так как весной вырастут цены на муку и корма.
Теги: Россия, Европа
Добавить в закладки:
Просмотров: 1024 автор: admin 26-03-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама