Рагу из утки
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Рагу из утки

Меня часто спрашивают, как я готовлю утку, если видно, что она не совсем годится для запекания, то есть прогнозируемо жестковата. Вот так, например, я готовлю таких уток

1 утка весом ок. 2,5 кг
2  луковицы
150 мл красного сухого вина
3 ст.л.сока лимона
2 моркови
1 головка чеснока
6 шт.картошек
1 ч.л молотой паприки
6-7 веточек тимьяна
половина корня сельдерея

Рагу из утки

Утку вымыть, обсушить, при необходимости опалить. Разделать на порционные куски.
Смешать лимонный сок с солью и паприкой. Натереть этой смесью куски утки со всех сторон. Разогреть сухую сковороду, выложить куски утки кожей вниз и жарить на сильном огне 5 мин. Слить вытопившийся жир. Перевернуть куски на другую сторону и готовить еще 5 мин. Шумовкой переложить в утятницу или в кастрюлю с толстым дном. Сковороду с оставшимся жиром отставить.
Смешать вино со 150 мл воды, влить в кастрюлю с уткой. Поставить кастрюлю без крышки в разогретую до 220 °С духовку. Через 20 мин. понизить температуру духовки до 180 °С, кастрюлю накрыть. Готовить 30 мин.
Лук очистить и нарезать полукольцами. Морковь, корень сельдерея и картофель очистить, нарезать брусочками.
Разогреть отставленную сковороду с утиным жиром. Обжарить лук и морковь, 4 мин. Добавить корень сельдерея и картофель. Готовить, помешивая, еще 5 мин. Снять с огня, приправить солью и перцем. Положить обжаренные овощи в кастрюлю с уткой. Чеснок очистить, разрезать каждый зубчик вдоль на 2 части и добавить к утке. Посыпать листиками тимьяна и вернуть в духовку еще на 45 мин.
Рагу из утки
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рагу, утка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1246 автор: admin 3-04-2014, 07:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама