Диетические капустные котлетки в духовке
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Диетические капустные котлетки в духовке

Кто сказал, что диетическое — это невкусно? Многие считают, что все диетическое — это безвкусно и пресно. У котлет, которые я вам представляю, имеется два замечательных свойства: во-первых, они действительно диетические, во-вторых, очень вкусные и в то же время сытные. Рецепт можно взять за базовый и, по желанию, можно разнообразить вкус котлет, добавив другие овощи, отваренный рис и т. д.

Капуста белокочанная 150 г
Овсяные хлопья крупные (Геркулес) 25 г
Молоко 35 мл
Яйцо куриное 1 шт.
Кинза (кориандр) 10 г
Петрушка 10 г
Соль ½ ч.л.
Сметана 10% 25 мл

Свежую капусту мелко нашинковать и потушить 10 минут на воде, добавив только 1 ст. л. растительного масла. Больше в этом рецепте масло не используется.
Добавить 1-2 ст. л. овсяных хлопьев. Перемешать, влить молоко и тушить ещё 5 мин. В итоге получится не жидкая, как паста, масса.
Затем снять с огня, остудить, и вбить 1-2 яйца, перемешать. Можно нашинковать свежую зелень (2-3 веточки кинзы и петрушки, но можно и без зелени) и добавив в массу, перемешать.
Теперь надо переложить массу в порционные формы для выпечки. Это могут быть формы для маффинов, тарталеток.
Выпекать при t 200 градусов 15-20 минут. Подавать с холодной сметанкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: диета, капуста, котлеты, духовка
Добавить в закладки:
Просмотров: 879 автор: admin 3-04-2014, 06:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама