Жареный картофель с вешенками
Все рецепты, Грибы, Овощи
Жареный картофель с вешенками

Жареный картофель с вешенками – самый простой, но в тоже время вкусный обед или ужин. Это блюдо можно подавать с мяском, салатиками или без каких-либо дополнений, в любом случае оно всегда будет очень аппетитным и сытным!

Картофель — 500 грамм
Вешенки — 500 грамм
Лук репчатый — 1 штука
Масло растительное — 150 миллилитров
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Жареный картофель с вешенками

Для начала при помощи острого кухонного ножа очищаем от кожуры картофель с репчатым луком, а у грибов удаляем корешки. Затем промываем овощи под струей холодной проточной воды, сушим их бумажными кухонными полотенцами, по очереди выкладываем на разделочную доску и измельчаем. Картофель режем пластинками или соломкой толщиной до 5 миллиметров.
Жареный картофель с вешенками

Репчатый лук шинкуем кольцами или полукольцами толщиной от 5 до 7 миллиметров. Вешенки рубим на мелкие кусочки произвольной формы размером до 1,5–2 сантиметров и раскладываем нарезки по отдельным глубоким тарелкам. Затем ставим на кухонный стол остальные ингредиенты, которые понадобятся для приготовления блюда.
Жареный картофель с вешенками

Дальше ставим на средний огонь глубокую сковороду и вливаем в нее нужное количество растительного масла. Когда оно разогреется, опускаем туда измельченные вешенки и обжариваем их примерно в течение 5 минут или до полного испарения влаги.
После этого выкладываем на грибы картофель, приправляем их по вкусу солью, черным молотым перцем и жарим вместе около 15 минут, периодически перемешивая кухонной лопаткой, чтобы продукты не подгорали.
Жареный картофель с вешенками

Потом посыпаем полуготовые овощи нашинкованным луком, уменьшаем уровень огня до маленького и тушим картофель с вешенками под закрытой крышкой 5–7 минут. Затем выключаем плиту, даем ароматному кушанью постоять 3–4 минуты, раскладываем его по тарелкам и сервируем к столу.
Жареный картофель с вешенками

Жареный картофель с вешенками подается в горячем виде как гарнир или основное блюдо. По желанию каждую порцию можно дополнить салатом из свежих овощей или любым мясом, рыбой, птицей, колбасными изделиями и конечно, хлебушком. Наслаждайтесь простой и в тоже время вкусной едой!

– во время приготовления жареного картофеля с вешенками можно использовать любые специи, которые подходят для овощных блюд;
– очень часто вешенки заменяют другими свежими съедобными грибами;
– вместе с луком можно добавить в сковороду по вкусу мелкорубленый чеснок;
– по желанию овощи можно жарить и тушить на смеси из двух видов масла – сливочном и растительном.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, вешенки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1187 автор: admin 5-04-2014, 08:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама