Испанский бутерброд «Браскада»
Все рецепты, Закуска, Бутерброды, Европейская кухня
Испанский бутерброд «Браскада»

Испанский бутерброд «Браскада» – великолепное блюдо, состоящее из двух основных слоев багета и начинки, которую можно дополнять по вкусу, в нашем варианте это свинина, ветчина, свежие овощи, зелень и конечно традиционная глазунья. Приготовив однажды эту вкуснятину, вы уже не сможете отказать себе в удовольствии пробовать ее снова и снова!

Свиной карбонад (сырая вырезка с толщиной жира не более 5 миллиметров) — 200 грамм
Хамон (сыровяленый свиной окорок) — 2 ломтика
Помидор — 1 штука (крупный)
Салат «Романо» — 1–2 листа
Лук репчатый — 1 штука
Яйцо куриное — 1 штука (крупное)
Багет — 1/2 штуки
Масло оливковое — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Испанский бутерброд «Браскада»

От свежей свиной вырезки отрезаем примерно 200 грамм, промываем кусочек под холодной проточной водой, сушим бумажными полотенцами, кладем на разделочную доску и слегка отбиваем кухонным молоточком, так чтобы его толщина уменьшилась до 1 сантиметра. Перекладываем мясо на тарелку, посыпаем с обеих сторон по вкусу солью, черным молотым перцем и оставляем в таком виде на 7–10 минут.
Испанский бутерброд «Браскада»

Тем временем очищаем от шелухи репчатый лук. Промываем его вместе с салатом «Романо» и помидором под струей воды, затем сушим бумажными кухонными полотенцами, по очереди выкладываем овощи на разделочную доску и измельчаем. Томат нарезаем кольцами или полукольцами, лук – соломкой, листья салата разрезаем на 2 половинки, шинкуем крупными кусками или оставляем целыми.
Испанский бутерброд «Браскада»

На чистой доске отрезаем новым ножом от сыровяленого окорока пару ломтиков и перекладываем их в отдельную посуду.
Испанский бутерброд «Браскада»

Багет разрезаем параллельно на 2 равные части, а затем 1/2 вдоль, в итоге должна получиться пара половинок. После этого выкладываем на кухонный стол остальные продукты, которые понадобятся для приготовления бутерброда.
Испанский бутерброд «Браскада»

Теперь ставим на средний огонь сковороду и вливаем в нее 2–3 столовые ложки оливкового масла. Когда оно разогреется, опускаем туда пропитанную специями свиную вырезку и обжариваем ее с обеих сторон до золистой или темно–коричневой корочки. Степень готовности регулируем по вкусу, одни любят мясо с кровью, другие подсушенное.
Испанский бутерброд «Браскада»

Затем перекладываем его на небольшую тарелку, в сковороду подливаем немного масла, кладем нарезанный лук и обжариваем его в течение 2–3 минут.
Испанский бутерброд «Браскада»

Как только он подрумянится, отправляем овощ в отдельную посуду. На его место выкладываем куриное яйцо и готовим обычную глазунью, а в конце – накрываем сковороду крышкой, чтобы желток пропарился, теперь он не будет растекаться.
Прожаренную яичницу перекладываем на чистую тарелку и приступаем к подготовке багета: либо обжариваем его в том же масле, где предыдущие продукты, либо подсушиваем в духовке, микроволновке, на гриле или так, как больше нравится.
Испанский бутерброд «Браскада»

После того как все ингредиенты будут подготовлены, можно приступать к формированию бутерброда. На одну из частей багета выкладываем салатные листья. Сверху на них помидоры.
Испанский бутерброд «Браскада»

Затем лук, жареную свинину (карбонада), пару ломтиков свиного окорока (хамон), яичную глазунью и накрываем это все второй частью багета. По желанию слои начинки можно менять местами.
Испанский бутерброд «Браскада»

Испанский бутерброд «Браскада» подают сразу после приготовления в теплом виде. Его сервирует на большой плоской тарелке, на которую по желанию ставят соусник с кетчупом, горчицей и майонезом.
Испанский бутерброд «Браскада»

Также это кушанье можно дополнить картофелем фри и салатом из свежих овощей. Наслаждайтесь вкусной, необычной и в тоже время простой едой!

– иногда разрезы багета смазывают сливочным маслом и обжаривают хлеб на отдельной сковороде;
– отличная замена оливковому маслу – растительное;
– вместо салата «Романо» можно использовать савойскую капусту;
– очень часто хамон заменят обычной ветчиной или зажаренным беконом;
– помидоры можно пробланшировать, удалить с них кожицу и после этого нарезать;
– набор овощей непринципиальный, отличным бонусом будет свежий огурчик или колечки редиски.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свинина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1183 автор: admin 5-04-2014, 08:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама