Быстрый десерт Апельсины в шоколаде
Все рецепты, Десерт
Быстрый десерт Апельсины в шоколаде

Потрясающе вкусный быстрый десерт Апельсины в шоколаде – это, по сути, очень оригинальные самодельные конфеты. С их приготовлением справятся даже начинающие кулинары, а попробовать стоит – ведь каждому приятно выслушивать похвалы и видеть всеобщее восхищение!

• апельсины – 2 шт.
• шоколад, содержащий не менее 50% какао, — 200 г
• растительное масло – 2 ст. ложки
• кокосовая стружка.

1. Аккуратно снимите цедру с апельсина, разделите его на дольки и удалите все пленки.
2. Приготовьте водяную баню: поставьте на огонь кастрюлю с водой, а сверху установите глубокую миску таким образом, чтобы ее дно не касалось воды. В миску выложите поломанный на куски шоколад. При закипании воды шоколад, нагреваясь на пару, будет постепенно таять и не пригорит.
3. Когда шоколад полностью растопится, добавьте в него растительное масло, чтобы глазурь была более гладкой. Перемешайте до однородной массы (огонь можно сделать слабее).
4. Аккуратно окуните каждую дольку апельсина в растопленный шоколад, затем обваляйте в кокосовой стружке и выложите на тарелку.
5. Для застывания поставьте тарелку с апельсиновыми дольками в холодильник, а если вам требуется охладить их быстрее, то на полчаса в морозилку.
Восхитительный быстрый десерт Апельсины в шоколаде готов. Теперь, когда вы знаете базовый рецепт, вы можете сделать аналогичный десерт из любых фруктов и ягод: это могут быть дольки яблок, груш, персиков, абрикосов, вишня, клубника, малина… А представьте только, какими вкусными получатся консервированные ананасы, приготовленные таким способом! Короче говоря, быстрый десерт Апельсины в шоколаде – прекрасный импульс для игры вашей творческой фантазии!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: апельсины, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1099 автор: admin 10-04-2014, 06:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама