Пирог: Миндаль + Груши
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог: Миндаль + Груши

Правду говоря, этого пирога в планах на сегодня у меня не было, но унылые груши, лежвшие на столе убедили меня сжалится над ними и сделать этот чудо, которое я не делал уже долгое время. Для меня этот пирог, это самый лучший отпор осенней меланхолии, и даже если пора сейчас не осенняя и далеко не унылая, а даже наоборот, то пусть он будет внесезонным, но очень даже во время сделанным для устранения залежавшихся груш. Возможно, это совпадение но для приготовления нужны именно переспевшие, мягкие груши, хотя сорт здесь особой роли не играет, но я бы всё-таки посоветовала груши типа "Дюшес" или же те, что с коричневой кожурой.
В своём роде это самый обычный пирог, но есть что то чарующее в нём, то ли в его структуре, то ли в том как преобразуются груши, тем самым придавая пирогу более праздничный вид. Красота структуры же в том, что первый нижний слой - это нежое, мягкое тесто на основе миндалевой муки, после чего следуют груши, вместе с кусочками шоколада, которые при выпечке объеденяются в единое целое, образуя прослойку напоминающую нежный крем, ну и в завершении ко всему рассыпчатая, хрустящая крошка и ломтики миндаля на поверхности, в общем немыслимое сочетание, между переходами от хрустящего к нежному.

Мука пшеничная 300 г
Миндаль 140 г
Разрыхлитель теста 8 г
Сода пищевая 4 г
Цедра апельсина ½ ч.л.
Яйцо куриное 2 шт.
Растительное масло 80 мл
Молоко 70 мл
Сахар коричневый 130 г
Груши (140г) 3 шт.
Шоколад 40 г
Сливочное масло 40 г

Приготовление же пирога не составит большого труда, самое страшное, что вас ожидает, так это очистить груши от кожуры.
Пирог: Миндаль + Груши

Итак, начинается всё так, миндаль следует перемолоть в блендере, чтобы получилась миндальная мука. Смешиваем вместе все сухие ингридиенты, а то есть муку, разрыхлитель, миндальную муку, соду, ванильный сахар, щепотку соли и апельсиновую цедру, перемешиваем всё венчиком.
Пирог: Миндаль + Груши

В отдельной ёмкости смешиваем все жидкие ингредиенты, а то есть яйца, растительное масло, молоко и сахар, опять же хорошо перемешиваем.
Пирог: Миндаль + Груши

В ёмкость с сухими ингредиентами вливаем жидкие и хорошо перемешиваем, до образования однородной массы.
Пирог: Миндаль + Груши

Вот тако должно получиться тесто. Две столовые ложки этого теста откладываем в отдельную ёмкость и пока забываем про них.
Пирог: Миндаль + Груши

Остальное тесто выкладываем в форму (23 см), которую до этого мы смазали маслом и присыпали мукой. Может показаться что теста мало, но это не так, хорошо разравниваем его, при выпечке тесто поднимется. Поверх теста выкладываем кусочки груши, вот таким образом. Каждую грушу следует разрезать на четвертинки и каждую четвертинку на три части.
Пирог: Миндаль + Груши

Груши посыпаем рубленым шоколадом.
Пирог: Миндаль + Груши

В ту ёмкость, в которую мы отложили две столовые ложки теста, добавляем, муку, сливочное масло(должно быть комнатной температуры), сахар и вымешиваем тесто.
Пирог: Миндаль + Груши

Тесто должно получиться похожим на песочное.
Пирог: Миндаль + Груши

С помощью терки распределяем получившееся теста по всей поверхности пирога.
Пирог: Миндаль + Груши

Миндаль рубим на пластины и посыпаем пирог. Выпекаем 35 минут при температуре 180°.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: миндаль, груши
Добавить в закладки:
Просмотров: 1085 автор: admin 26-04-2014, 16:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама