Салат из амаранта с тунцом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из амаранта с тунцом

Когда впервые попробовала амарант, то немного разочаровалась: он считается очень полезным, но на вкус мне не очень понравился... Но почему-то мне захотелось с ним поэкспериментировать, и в результате экспериментов и появился этот салат. В нем вкус амаранта только выигрывает и очень хорошо сочетается с остальными ингредиентами. Салат этот также хорош тем, что делается быстро, и очень часто может быть не дополнением, а основным блюдом на столе. В общем, рекомендую:)

Лук репчатый (100г) ½ шт.
Соль морская ½ ч.л.
Уксус винный 1 мл
Амарант, щирица 150 г
Тунец консервированный в масле 150 г
Фасоль красная в собственном соку 100 г
Перец сладкий красный (паприка) ½ шт.
Орегано ½ ч.л.

Салат из амаранта с тунцом

Лук мелко нарезать, посолить, добавить винный уксус. Лук и уксус может брать на свой вкус: лук может быть и красным и зеленым, уксус не обязательно винный. Дать постоять минут 10-15.
Салат из амаранта с тунцом

Амарант промыть в холодной воде. Залить водой из расчета 1:2 и варить на небольшом огне минут 15-20. Пробуйте в процессе, возможно вашему амаранту понадобится меньше или больше времени для готовности. Я добавляю в кастрюлю розмарин или лавровый лист, но это не обязательно - на ваш вкус. В конце варки посолить по вкусу.
Салат из амаранта с тунцом

Дайте амаранту остыть 5 минут и добавьте его к луку. Затем добавьте тунец. Если у вас тунец в собственном соку, то сок слейте и затем добавьте в салат масло - оливковое и какое вам больше нравится. Если тунец в масле, то возможно, что масла этого будет достаточно для салата; если же нет, то добавьте еще масла по вкусу. После тунца добавляем фасоль. Аккуратно перемешиваем. Если мало соли или хочется добавить какие-то другие специи - добавляйте:)
Салат из амаранта с тунцом

Сладкий перец (хоть красный, хоть желтый, хоть оранжевый - главное чтобы цвет был красивый:)) порезать небольшими кубиками и выложить сверху на салат. Посыпать орегано или любой другой ароматной травой. Приятного аппетита!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тунец
Добавить в закладки:
Просмотров: 1277 автор: admin 26-04-2014, 05:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама