Голубцы из пекинской капусты
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Голубцы из пекинской капусты

А вы уже успели попробовать голубцы, приготовленные из пекинской капусты? Если нет, тогда мигом отправляйтесь в магазин за необходимыми продуктами и приготовьте своей семье действительно вкусный и необычный обед!
Нельзя сказать, что это очень сложное блюдо, однако на его приготовления придется потратить определенное время и немножко усилий. Но поверьте, вкуснейший результат и благодарственные слова ваших близких не заставят долго ждать!

капуста пекинская — 1 шт.
фарш (на ваш вкус) — 300 г
рис — 3-4 ст.л.
зелень петрушки и укропа — по вкусу
репчатый лук — 2 шт.
морковь — 1 шт.
растительное (оливковое) масло
томатный сок — 1 стакан
бульон (мясной или овощной) — 1,5 стакана
соль, перец, специи –- по вкусу

1. Начнем мы с того, что отрежем низ у кочана капусты, а после этого разберем ее на отдельные листья. Теперь провариваем их в кипятке, чтоб они стали немного мягкими и в них было легко завернуть начинку (не больше минуты).
Выкладываем проваренные листья пекинской капусты на блюдо и даем стечь и остыть.
2. Тем временем приготовим начинку для наших голубцов. Для этого сначала необходимо замочить в воде рис, дать ему немного постоять (около 20-30 минут), несколько раз промыть.
Очищаем репчатый лук и мелко нарезаем его. Хорошенько промываем зелень и также мелко рубим. Теперь смешиваем в одной посудине фарш, лук, зелень и вымоченный рис. Перчим и солим по вкусу (при желании можно добавить и других любимых специй).
Фарш, кстати, можно взять самый любой. Однако в этом рецепте лучше всего использовать свинино-говяжий, тогда голубцы получаться нежными и сочными.
3. После этого начинаем делать сами голубцы. Для этого выкладываем на каждый листик капусты по 1,5-2 столовых ложки приготовленной начинки. Края осторожно подгибаем к центру, чтобы они прикрыли начинку. А верхушку листа просто переворачиваем, чтоб прикрыть края, а затем начинаем скатывать. Осторожно скатываем наш голубец к низу листа. И так поступаем с каждым голубцом. Кстати, когда будете выкладывать голубцы на сковородку, делайте это исключительно «швом» вниз.
4. Затем начинаем выкладывать сформированные голубцы на раскаленную сковороду (слегка смазанную растительным или оливковым маслом). Обжариваем их с двух сторон. А после перекладываем в кастрюлю, в которой они будут тушиться.
5. Чистим морковь и репчатый лук, а затем натираем на крупной терке морковь, и мелко рубим лук.
6. Поджариваем на растительном масле овощи, затем добавляем к ним томатный сок, солим, перчим. Тушим, пока овощи не станут мягкими.
7. Заливаем получившейся поджаркой голубцы. Добавляем бульон и тушим на маленьком огне минут 30 (с закрытой крышкой).
Подаем готовые голубцы из пекинской капусты со сметаной и свежей рубленой зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: голубцы, капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 978 автор: admin 30-04-2014, 07:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама