Яблочный пирог
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Яблочный пирог

Мой яблочный пирог, основывается на классическом рецепте "Шарлотки", я лишь добавила в тесто взбитые сливки и небольшую часть муки заменила кукурузным крахмалом. А сливки, я добавляю взбитыми, во первых потому что при добавлении их в тесто в таком виде они не разрушают, воздушную структуру взбитых яиц, а даже наоборот добавляют кислород в тесто, а во вторых делают вкус и структуру более выраженными. Мне нравится чтобы пирог получался довольно высокий, поэтому я использовала форму 23 см в диаметре, если же вам нравятся пироги пониже, то используйте форму побольше.

Сахар-песок 280 г
Цедра лимонная тертая 1 ч.л.
Ванильный сахар 2 ч.л.
Яйцо куриное 5 шт.
Мука пшеничная 210 г
Крахмал кукурузный 50 г
Соль ¼ ч.л.
Сливки 35-40% 100 мл
Яблоки (160 г) 3 шт.
Грецкий орех 30 г

Яблочный пирог

Сахар смешиваем с лимонной цедрой и ванильным сахаром.
Яблочный пирог

Яйца должны быть комнатной температуры, поэтому если вы храните их в холодильнике, то положите их в не очень горячую воду на 20 минут. В яйца добавляем лимонный сахар и взбиваем около 10 минут до образования густой светлой пены.
Яблочный пирог

Муку смешиваем с крахмалом и солью, перемешиваем. На взбитые желтки просеиваем половину сухих ингредиентов, немного перемешиваем лопаткой, движением сверху вниз, после чего просеиваем оставшиеся сухие игредиенты и мешаем до однородного состояния.
Яблочный пирог

Теперь же взбиваем сливки, которые должны быть холодными, так же как и миска в которой мы будем их взбить, предпочтительно алюминевая. Я сливки взбиваю в ручную, возможно это и займёт немного больше времени и усилий, за то результат - это гладкая структура, более насыщеная кислородом, не нужно взбивать сливки до твёрдых пиков, а перестать взбивать их на пол пути. Сливки добавляем в тесто и аккуратно перемешиваем.
Яблочный пирог

Яблоки очищаем, удаляем сердцевину, разрезаем на четвертинки и каждую четвертинку на 4 кусочка. Добавляем почти все яблоки в тесто и немного перемешиваем. Немного яблок потребуется положить на поверхность.
Яблочный пирог

Форму смазываем масло, присыпаем мукой и выкладываем в неё тесто, разравниваем поверхность, украшаем яблоками и орехами. Выпекаем 35 минут при температуре 170°.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1027 автор: admin 5-05-2014, 22:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама