Итальянский хлеб чиабатта
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки, Итальянская кухня
Итальянский хлеб чиабатта

Итальянский хлеб чиабатта можно испечь по многим рецептам, но существует одно общее правило: тесто должно быть довольно жидким и подниматься в течение более чем 12 часов. Однако вы не пожалеете о потраченном времени, так как чиабатта получается очень пышная, пористая и с чудесной хрустящей корочкой. Ее можно печь и в хлебопечке, и в духовке.

• 650 г пшеничной муки высшего сорта
• 300 мл воды
• 30 г свежих дрожжей
• 30 мл оливкового масла
• 1,5 ч. ложки соли
• 1,5 ч.л. сахара.

1. Вначале готовим опару: разводим дрожжи в 50 мл чуть теплой воды, добавляем сахар и ставим опару на час в теплое место.
2. В 250 мл чуть теплой воды растворяем соль, добавляем муку и опару и замешиваем мягкое тесто, которое не должно прилипать к рукам.
3. Аккуратно вмешиваем в тесто оливковое масло.
4. Укладываем тесто в миску, накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 1,5-2 часа. За это время объем теста должен увеличиться в два раза.
5. Выкладываем тесто на стол и разрезаем пополам, затем формируем буханки длиной примерно 30 см.
6. На противень, обильно посыпанный мукой, выкладываем буханки на большом расстоянии друг от друга, посыпаем мукой, накрываем полотенцем и ставим на час в теплое место. За это время буханки увеличатся в объеме примерно в два раза.
7. Разогреваем духовку до 200-230°С, помещаем в нее противень с чиабаттой и выпекаем до светло-золотистого цвета.
8. Достаем чиабатту из духовки, накрываем полотенцем и даем постоять еще полчаса.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: хлеб, чиабатта
Добавить в закладки:
Просмотров: 1124 автор: admin 7-05-2014, 07:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама