Голубцы из савойской капусты
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Мясо, Овощи
Голубцы из савойской капусты

Нужно сказать, что выбор капусты был сделан не случайно! Так, савойская капуста немного мягче белокочанной, и листья у нее легче отделяются. К тому же и по вкусовым качествам многие отдают предпочтение именно ей!
В результате получаются очень вкусные и сочные голубцы, заправленные, между прочим, очень интересным и необычным грибным соусом! Непременно попробуйте приготовить!

капуста савойская – 1 шт.
свиной фарш – 300 г
репчатый лук – 2 шт.
морковь – 3-4 шт.
грибы (маринованные или свежие) – 200 г
сливки (15%) – 5-6 ст.л.
помидоры – 1 шт.
томатная паста – 1 ст.л.
перец молотый
кориандр сухой
соль
вода

1. Начнем с капусты. Вырезаем у нее кочережку (примерно на глубину 3-4 см), затем опускаем в кипящую воду (корешком вниз). Обратите внимание, что весь кочан должен быть покрыт водой, и не нужно делать очень большой огонь. Варим капусту, пока ее листья не станут мягкими (около 5-7 минут).
2. Затем достаем ее из кастрюли и даем немного остыть, при этом воду, в которой она варилась, не выливаем!
3. Тем временем приготовим и фарш (начинку для голубцов). Для этого сначала очистим лук и мелко-мелко нарежем его (или натрем на терке, или же воспользуемся блендером). Очищаем морковку и натираем ее на мелкой терке.
4. После этого смешиваем свиной фарш (или любой другой ваш любимый) с измельченным луком и морковью. Солим, перчим, добавляем кориандр и другие специи (по желанию). Теперь все тщательно перемешиваем и даем немного промариноваться.
5. А пока отделяем от остывшей капусты листья. Начинаем делать голубцы (выкладываем начинку на лист капусты и заворачиваем конвертом). Выкладываем их на решетку пароварки (только не очень плотно) и включаем пароварку где-то на 35-40 минут.
6. За это время приготовим соус. Опять-таки: очищаем лук и морковь и измельчаем их (морковь натираем на мелкой терке). Обжариваем овощи на растительном (оливковом) масле до золотистого цвета (не забываем про соль и перец). Далее добавляем сливки и тушим еще пару минут. Затем добавляем томатную пасту (готовим еще 3 минутки)
7. Снимаем соус с огня и отправляем в блендер (измельчаем все до образования пюре, используем при этом воду, в которой варилась капуста).
8. Обжариваем на масле мелко нарезанные грибочки, а затем добавляем их в соус (и он готов).
Подаем голубцы горячими, а сверху обильно поливаем соусом! При  желании украшаем свежей зеленью и овощами!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: голубцы, капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 1043 автор: admin 12-05-2014, 07:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама