Куриные крылья в соусе
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Соусы
Куриные крылья в соусе

Куриные крылья в соусе – многофункциональное блюдо, которое можно сервировать как отдельно, так и с любым гарниром. Вкус у данного кушанья очень насыщенный, аромат просто божественный, а в сытности оно не уступает даже говядине или свинине! Готовится этот кулинарный шедевр из самых простых сезонных продуктов, ну а если решите побаловать своих близких такой курочкой зимой, в магазинах всегда можно найти парниковые овощи.

Курица (свежие крылья) — 600 грамм
Морковь — 150 грамм
Перец сладкий красный — 150 грамм
Перец чили — 30 грамм
Лук репчатый — 175 грамм
Чеснок — 20 грамм
Помидоры — 200 грамм
Петрушка — 20 грамм
Масло сливочное — 20 грамм
Сметана (густая) — 1 столовая ложка
Мука пшеничная (просеянная) — 1 столовая ложка (с верхом)
Паста томатная — 2 столовые ложки
Хмели-сунели — по вкусу
Лист лавра — 2–3 штуки
Вода очищенная — 1 стакан
Соль — по вкусу

Куриные крылья в соусе

Для начала промываем под проточной водой крылья, одновременно удаляя с них мелкие перышки, которые могли остаться на коже после машинной чистки.
Куриные крылья в соусе

Затем сушим их бумажными кухонными полотенцами, выкладываем на разделочную доску и разрезаем кухонным ножом по суставам. Крайние фаланги выбрасываем, а остальные кусочки мяса на время перекладываем в небольшую миску.
Куриные крылья в соусе

Дальше очищаем от кожуры морковь и лук с чесноком, а у красного сладкого перца отрезаем плодоножку и потрошим его от семян. Затем промываем эти продукты вместе с остальными овощами и зеленью под струей холодной воды.
Сушим их бумажными кухонными полотенцами, по очереди выкладываем на чистую разделочную доску и измельчаем. Сладкий перец и лук – кубиками или кусочками размером до 1 сантиметра. Помидоры – дольками, ломтиками или так же, как и предыдущие овощи.
Куриные крылья в соусе

Морковь рубим тонкими кольцами либо полукольцами. Чеснок с петрушкой мелко шинкуем, а острую перчинку оставляем целой и распределяем нарезки по отдельным глубоким тарелкам. Потом выкладываем на кухонный стол остальные продукты, которые понадобятся для приготовления блюда, и приступаем к следующему шагу.
Куриные крылья в соусе

Ставим на средний огонь глубокую сковороду и растапливаем в нее нужное количество сливочного масла. Спустя несколько минут, когда оно разогреется, отправляем туда кусочки курицы и обжариваем их до золотистой плотной корочки.
Как только мясо покроется румянцем, добавляем к нему сладкий перец, помидоры, хмели-сунели, соль и пару листочков лавра. Уменьшаем огонь на маленький уровень, перемешиваем все кухонной лопаткой и готовим под прикрытой крышкой 10–12 минут. По поводу того, что мясо подгорит волноваться не стоит, томаты пустят сок, и на первое время он заменит воду, которую обычно добавляют при тушении.
Куриные крылья в соусе

Через 10–12 минут отправляем в сковороду измельченные морковь, репчатый лук, и готовим наше блюдо еще 10 минут. Затем приправляем его чесноком и томатной пастой. Туда же вливаем стакан очищенной воды и кладем острый красный перец. Прикрываем сковороду крышкой и тушим все при слабом кипении около 3/4 часа, то есть примерно 45 минут.
Куриные крылья в соусе

По истечении нужного времени все ингредиенты дойдут до полной готовности. Заправляем их столовой ложкой просеянной пшеничной муки и петрушкой. Все перемешиваем, добавляем сметану и тушим ароматное кушанье еще 15 минут. Если соус получился жидкий, даем ему немного прокипеть до сгущения, а если его текстура вам подходит – вперед дегустировать!
Куриные крылья в соусе

Куриные крылья в соусе – ароматное кушанье для праздничного или повседневного стола. После приготовления его можно подавать сразу или настоять мясо в соусе 7–10 минут и сервировать с любым нравящимся гарниром, например, рисом, макаронами, пюре, салатом из свежих овощей либо картофелем в мундире. Наслаждайтесь!

– если вы любите очень острые блюда тогда красный перец чили можно мелко порубить, а не класть целым;
– идеальная замена сливочному маслу – растительное;
– очень часто это блюдо готовят не на сковороде, а в чугунном казане;
– вместе с петрушкой можно положить немного укропа, базилика и зеленого лука;
– набор специй не принципиален, подходят любые, которые используют во время приготовления блюд из мяса или овощей.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, крылья
Добавить в закладки:
Просмотров: 1074 автор: admin 15-05-2014, 14:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама