Ленивые голубцы
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Ленивые голубцы

А вы уже слышали о ленивых голубцах? Да-да, именно ленивых! Простые и легкие в приготовлении они запросто станут одним из самых любимых блюд вашей семьи!
Приготовленные под незатейливым на первый взгляд сметано-томатным соусом, они приобретают действительно легкие и нежные вкусовые очертания! А аромат, доносящийся из духовки, будет вызывать все больший и больший аппетит и нетерпение к процессу их съедения!

капуста белокочанная — 400 г
фарш — 500 г
рис отварной — 200 г
репчатый лук — 150 г
сметана (10-20%) — 250 г
растительное масло – для жарки
томатная паста (или кетчуп) — 250 г
соль
перец
панировочные сухари

1. Сначала хорошенько моем нашу капусту и удаляем плохие листья. После этого нарезаем ее на небольшие квадратики (примерно в 1-1.5 см). Высыпаем их в какую-то посудину и заливаем крутым кипятком. Накрываем сверху крышкой и даем постоять им около 5-7 минут (чтобы они достаточно размякли). После этого сливаем воду, а капусту немного отжимаем.
2. Очищаем лук и мелко нарезаем его. После этого смешиваем капусту с луком, фаршем, отваренным рисом. Все это солим и перчим, а затем как следует перемешиваем.
Кстати, для этого рецепта вы запросто можете выбрать любой фарш по вкусу (свиной, говяжий, а лучше всего свино-говяжий).
3. Тем временем формируем из приготовленного нами фарша «котлеты», а после обваливаем их в панировочных сухарях.
4. Обжариваем котлеты с двух сторон на разогретой сковородке (и смазанной растительным маслом) до образования золотистой румяной корочки (однако до полной готовности их жарить не нужно).
5. После этого смешиваем в отдельной мисочке сметану вместе с томатной пастой. В данном случае томатную пасту можно заменить кетчупом (или другим вашим любимым томатным соусом). Заливку можно немножко подперчить (если вы поклонник острых блюд).
6. Выкладываем наши голубцы в форму для запекания, а сверху поливаем их приготовленным сметано-томатным соусом. Отправляем форму в заранее разогретую духовку. Запекаем голубцы в течение 40-45 минут при температуре в 180 градусов (до полной готовности).
Подаем ленивые голубцы из духовки горячими и со сметаной! Тарелку же с готовым блюдом можно по желанию украсить свежей рубленой зеленью!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: голубцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 982 автор: admin 20-05-2014, 01:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама