Американскую клюкву можно готовить летом
Все рецепты, Закуска, Салаты, Десерт, Соусы, Напитки
Американскую клюкву можно готовить летом

Мастер-класс по летним блюдам с клюквой США
Комитет по продвижению клюквы США и проект Wanderlust kitchen провели совместный кулинарный мастер-класс по приготовлению легких летних блюд с Клюквой США.
Местом проведения мастер-класса стала уютная летняя веранда ресторана Дантес. В очень душевной компании под руководством шеф-повара ресторана Дантес Александра Новоселова гости освоили рецепты блюд, подходящих для жарких летних дней.
Гвоздем программы стала клюква США, которая была использована в приготовлении блюд в сушеном и замороженном видах. Меню мастер-класса было составлено так, чтобы показать, что клюква — продукт всесезонный и отлично подходит для легких салатов и закусок, а также для приготовления освежающих напитков.
Мы публикуем несколько рецептов с клюквой США.

Американскую клюкву можно готовить летом

Салат с куриной грудкой и клюквенным соусом
Что нужно (на одну порцию):
куриная грудка — 120 г
листья салата — 30 г
микс-салат (любая салатная смесь)
клюквенный соус (см. ниже) — 50 г
физалис — 15 г
томаты черри — 15 г
оливковое масло — 10 г
соль, перец — по вкусу

Листья салата перемешать с ягодой физалис, томатом черри и заправить оливковым маслом с добавлением соли и перца. Куриную грудку обжарить на гриле до готовности, после чего дать остыть, порезать и добавить в салат. Перед подачей салат необходимо заправить клюквенным соусом, перемешать и подать на тарелке.

Клюквенный соус
клюква свежемороженая или свежая — 500 г
вода — 500 г
сахарный песок — 100 г
соль, перец — по вкусу

Все ингредиенты прокипятить в сотейнике, после чего взбить в блендере, протереть через сито до однородной массы, чтоб избавиться от косточек и шкурки, еще раз прокипятить. По необходимости, можно добавить немного воды, чтобы соус стал более жидким. Также, по желанию, во время варки можно добавить любимые вами специи для более интересного вкуса.

Американскую клюкву можно готовить летом

Клюквенно-мятный лимонад
На один бокал:
клюква — 75 г
мята — 5 г
сахарный сироп — 20 г
сок одного лимона — 10 г
вода обычная или газированная — 150 мл

Для приготовления сахарного сиропа необходимо обычную воду смешать с сахарным песком до полного растворения и прокипятить. Цвет сиропа должен быть слегка коричневым — всё зависит от количества сахара. На 1 литр воды можно взять от 150 до 300 гр сахара.
Мяту и клюкву взбить в блендере с добавлением сахарного сиропа и небольшого количества воды. После этого смешать с водой газированной или обычной, выдавить лимонный сок, положить кубики льда — и можно подавать к столу.

Американскую клюкву можно готовить летом

Паннакота с клюквенным соусом
Что нужно (на 5 порций):
сливки 33% — 450мл
молоко — 450 мл
сахарный песок — 75 г
желатин листовой — 10-15 г
цедра апельсина — 10 г

Сахарный песок карамелизовать в сотейнике, после чего влить в равных пропорциях молоко и сливки с добавлением апельсиновой цедры. Добавить сахарный песок, перемешать до полного растворения, полученную смесь процедить и добавить замоченный желатин. Далее разлить по формам и поставить в холодильник для застывания. Перед подачей паннакоту полить клюквенным соусом (см.выше) и украсить свежей клубникой.
Комитет по продвижению клюквы США — ассоциация, представляющая интересы производителей и переработчиков клюквы США. Ассоциация была основана в 1962 году и с тех пор проводит мероприятия по продвижению клюквы в США на международных рынках. Клюква США выращивается в штатах Висконсин, Массачусетс, Нью-Джерси, Орегон и Вашингтон.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: Америка, клюква
Добавить в закладки:
Просмотров: 1000 автор: admin 30-05-2014, 05:08 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама