Запеченная рыба с мятой и лимоном
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Запеченная рыба с мятой и лимоном

Простой, но в то же время интересный вариант легкого ужина — запеченая рыба с лимоном в духовке. А если быть точнее, лимонным соусом, в который, для яркости вкуса я добавила еще мяту и базилик. Ароматно и вкусно!
Запеченная рыба с мятой и лимоном

Рыба (форель или другая)
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Мята – горсть
Базилик (свежий или сухой) – 1 чайная ложка
Растительное масло – 2 столовые ложки
Цедра 1 лимона
Сок половинки лимона (примерно 3 столовые ложки)

Запеченная рыба с мятой и лимоном

Веточки мяты помыть, обсушить. Оборвать с веток листья, меленько их нарезать. Лимон помыть, ошпарить кипятком, натереть цедру. Выдавить лимонный сок. В небольшой посуде смешать нарезанную мяту, цедру лимона, 3 столовые ложки лимонного сока, добавить 1 чайную ложку базилика (у меня сухой) и 2 столовые ложки растительного масла. Все перемешать.
Запеченная рыба с мятой и лимоном

Рыбу выпотрошить, обрезать плавники и хвост (голову я оставляю). Со всех сторон рыбу натереть солью и черным молотым перцем (внутри тоже). Переложить форель в огнеупорное блюдо или на противень выстеленный фольгой.
Запеченная рыба с мятой и лимоном

Форель смазать приготовленной пряной смесью. (Для более сильного пряного вкуса поверх рыбки можно сделать надрезы ножом). Если считаете, что растительного масла маловато, можно полить его еще поверх рыбы. Поставить в духовку на средний уровень и запекать около 30 минут при температуре 180 С градусов.
Запеченная рыба с мятой и лимоном

Подавать запеченную рыбу с мятой и лимонной цедрой к столу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба, мята, лимон
Добавить в закладки:
Просмотров: 1159 автор: admin 21-06-2014, 18:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама