Свиная вырезка, фаршированная инжиром
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Свиная вырезка, фаршированная инжиром

Из свиной вырезки получается сочное нежное блюдо (в данном случае не путайте, вырезка – это не мякоть, а нежнейшее мясо, вырезанное вдоль поясничных позвонков туши). Захотелось поэкспериментировать и приготовить свиную вырезку с инжиром. Ведь инжир отлично сочетается со свининой, а так же с бараниной, говядиной, индейкой… Замечательно добавить какие либо орешки или твердый сыр, но это уже другая история… В процессе приготовления важно продержать должное время мясо в медово – имбирном маринаде. При запекании, мясо главное не передержать в духовке, иначе оно может получиться сухим. Вкус у мяса получается пикантным кисло – сладким, а инжир придает не большую сладость. Вырезку лучше подавать на стол сразу же, так как после вторичного разогрева мясо становится суховатым. Рецепт фаршированной свиной вырезки ниже…
Свиная вырезка, фаршированная инжиром

Лимонный сок свежевыжатый – 1 столовая ложка
Мед жидкий – 20 г
Розмарин сушеный – 1 столовая ложка (или свежий)
Имбирь тертый – 1 столовая ложка
Инжир – 2-3 шт
Свиная вырезка – 500 г

Свиная вырезка, фаршированная инжиром

Смешать в не большой чашке 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока, 20 г жидкого меда, 1 чайную ложку сухого розмарина и 1 столовую ложку имбиря, натертого на мелкой терке.
Свиная вырезка, фаршированная инжиром

На ровной поверхности расстелить пищевую пленку. Выложить на пленку по всей поверхности приготовленный маринад.
Свиная вырезка, фаршированная инжиром

Завернуть в пленку с имбирно – медовым маринадом свиную вырезку. Убрать в холодильник на 1 час (можно оставить и на большее время).
Свиная вырезка, фаршированная инжиром

Пока вырезка маринуется приготовить начинку. Инжир хорошенько помыть, обсушить, нарезать на кусочки среднего размера. Если инжир большой, достаточно 2-х штук.
Свиная вырезка, фаршированная инжиром

Достать уже промаринованную свиную вырезку. Острым ножом по всей длине мяса сделать горизонтальный надрез, не дорезая до конца около 1,5 см. Мясо посолить, поперчить по вкусу.
Свиная вырезка, фаршированная инжиром

Выложить в серединку мяса кусочки инжира.
Свиная вырезка, фаршированная инжиром

Края мяса сомкнуть и обвязать ниткой, чтоб при запекании начинка не вывалилась (если начинка торчит из мяса, ничего страшного, так и должно быть). Фаршированную свиную вырезку с инжиром уложить на решетку, под решетку поставить глубокий противень (для сбора жира). Отправить свиную вырезку в духовку, разогретую до 200 С градусов на 20-30 минут (если сверху начнет гореть, накройте верх пекарской бумагой или фольгой, глянцевой стороной вверх).
Свиная вырезка, фаршированная инжиром

Готовому мясу перед подачей дать отдохнуть 5-10 минут. Подавать запеченную свиную вырезку, фаршированную инжиром к столу, нарезав предварительно большими кусочками.
Фаршированная вырезка прекрасно сочетается с брусничным соусом. При желании, блюдо украсить зеленью и овощами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свинина, вырезка, фарш, инжир
Добавить в закладки:
Просмотров: 1406 автор: admin 28-06-2014, 10:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама