Кровяная колбаса
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Славянская кухня
Кровяная колбаса

Сегодня я хочу предложить вам в некотором роде экзотику. Нет, кровяная колбаса характерна для белорусской, украинской, польской, немецкой и кучи других кухонь. Но ведь дома ее мало кто готовит - согласитесь. А зря, ибо в домашнем исполнении это очень и очень вкусно.
Главный вопрос - это где достать свиную кровь. Если у вас есть знакомый мясник на рынке, то можно попробовать договориться с ним.

На 2 кг колбасы:
170 г гречки
150 г копчено-вареной грудинки
150 г соленого сала
2 луковицы среднего размера
1,5 л свиной крови
соль по вкусу
100 мл жирных сливок (30%)
свиная кишка (оболочка для колбас)

Кровяная колбаса

Гречку отвариваем до готовности.
Мелко рубим лук. Сало и грудинку нарезаем мелкими кубиками.
Кровяная колбаса

Кладем сало и грудинку в сковороду и ставим на средний огонь. Жарим около 10 минут - из сала должно выжариться много жира, но оно не должно превратиться в шкварки.
Кровяная колбаса

Добавляем нарубленный лук и жарим, периодически помешивая, около 15 минут.
Кровяная колбаса

Смешиваем с гречкой (вместе с жиром).
Кровяная колбаса

Кровь перебиваем блендером и процеживаем через сито, чтобы избавиться от сгустков.
Кровяная колбаса

Смешиваем кровь с гречкой и сливками, добавляем немного соли.
Кровяная колбаса

Начиняем полученной массой кишку через насадку для колбасок. Тут чуть подробнее. Натягиваем подготовленную кишку на трубку-насадку, завязываем кончик нитью или просто на узел. Кровяную массу переливаем в емкость с носиком - например, в большой мерный кувшин. И вливаем массу в кишку без всяких мясорубок.Завязываем второй конец кишки на узел. Важно, чтобы после завязывания колбаса была мягкой и не слишком плотно набитой - в таком случае меньше шансов, что при варке ее разорвет.
Кровяная колбаса

Отвариваем колбасу при самом минимальном кипении до твердости, около 20-30 минут (чем тоньше, тем быстрее варится). Как только колбаса всплывет, ее нужно проколоть в нескольких местах, чтобы она не лопнула при дальнейшей варке.
Готовую колбасу вынимаем из кастрюли и полностью остужаем. Далее ее можно хранить до двух недель в холодильнике. Перед подачей даем нагреться до комнатной температуры, затем отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.
Подаем.
Кровяная колбаса
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кровянка, колбаса
Добавить в закладки:
Просмотров: 1803 автор: admin 19-07-2014, 09:14 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама