Чем полезны органические продукты?
Полезные советы, интересное
Чем полезны органические продукты?

В последнее время органические продукты становятся все более популярными у сторонников здорового питания. В странах Европы открывается все больше магазинов, где торгуют такими продуктами. Тем не менее полезные свойства органических продуктов специалисты ставили под сомнение. 
Исследователям из Университета Ньюкасла (Великобритания) впервые удалось опровергнуть это мнение. Британские ученые выяснили, что такие продукты содержат на 20% больше антиоксидантов, чем обычные. Благодаря большому количеству антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы, разрушающие клетки, эти продукты оказывают на организм человека общеукрепляющее воздействие и замедляют процессы старения. 
И все же органические продукты не снижают риск развития рака. Такие выводы сделали ученые из Оксфордского университета, которые проанализировали данные о состоянии здоровья около 600 тысяч женщин в возрасте 50 лет и старше. 180 тысяч из них никогда не покупали дорогие органические продукты, 45 тысяч, напротив, предпочитали именно такую пищу. Остальные опрошенные включали в рацион и обычную, и органическую еду. Как оказалось, риск развития онкологических заболеваний у женщин из первой и второй групп был одинаковым.
Теги: органика
Добавить в закладки:
Просмотров: 755 автор: admin 14-07-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама