Печенье с яблочной начинкой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Печенье с яблочной начинкой

Печенье получается очень нежным и рассыпчатым,а яблочная начинка придаёт ему аромат и изюминку.

Яблоки ½ кг
Яйцо куриное 1 шт.
Сливочное масло 125 г
Растительное масло 100 мл
Сахар-песок 100 г
Мука пшеничная 380 г
Разрыхлитель теста 5 г
Крахмал кукурузный 150 г
Соль 1 ч.л.
Грецкий орех 50 г
Корица молотая 1 ч.л.

Печенье с яблочной начинкой

Очистить яблоки от кожуры и нарезать произвольными кубиками. Собрать их на сковороду, посыпать сверху сахаром по вкусу, плотно закрыть крышку и поставить на медленный огонь.
Печенье с яблочной начинкой

А пока готовим тесто. В миску вбить яйцо, положить мягкое (но не подтаявшее) сливочное масло, растительное масло, сахар. Перемешать всё до однородности.
Печенье с яблочной начинкой

В отдельную миску просеять муку вместе с разрыхлителем, добавить соль и перемешать.В яично-масляную массу сначала добавить крахмал, аккуратно перемешать, затем добавить постепенно муку.
Муки может понадобится чуть больше или меньше, всё зависит от величины яйца, жирности сметаны и т.д. В итоге должно получится некрутое, мягкое, неприлипающее к рукам тесто. Дать тесту отдохнуть 10 минут в холодильнике.
Печенье с яблочной начинкой

Яблоки к тому времени размягчились, при помощи толкучки размять их в неоднородное пюре. Добавить нарубленные орехи и щепотку корицы. Перемешать и дать остыть.
Печенье с яблочной начинкой

Тесто разделить на 3 равные части и каждую раскатать в тонкий пласт. Нарезать при помощи стакана кружочки. На одну часть положить яблочный джем, а на другой части сделать крестообразный надрез.Сложить кружочек с надрезом на начинку и края скрепить вилкой.
Собрать все изделия на противень и отправить в духовку, нагретую до 180C. Печенья не должны сильно румяниться. Готовые изделия посыпать сахарной пудрой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки, начинка
Добавить в закладки:
Просмотров: 927 автор: admin 30-07-2014, 01:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама