Австралийский летний салат
Все рецепты, Закуска, Салаты
Австралийский летний салат

Австралия – красочная страна со своей необъятной природой и экзотическими блюдами. Здесь можно по достоинству оценить как культуру, так и кулинарию. Чего только стоит австралийский летний салат, который поразит вас своим незабываемым вкусом и разнообразием ингредиентов. Такой легкий и в то же время насыщенный большим количеством различных витаминов и микроэлементов, содержащихся во фруктах и овощах. Попробовав это блюдо, считайте, что вы уже немного побывали в Австралии.

Ветчина копченная 150–200 грамм
Помидор небольшого размера 3 штуки
Яблоко среднего размера 1 штука
Огурец небольшого размера 1–2 штуки
Корень сельдерея небольшого размера 1 штука
Листья салата 3–4 штуки
Майонез по вкусу
Сок апельсина 2 столовые ложки

Австралийский летний салат

Промываем огурцы под проточной водой, насухо вытираем кухонными бумажными полотенцами и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, удаляем края, а затем измельчаем компоненты кубиками. Мелко рубленные овощи перемещаем в чистую тарелку.
Австралийский летний салат

Промываем корень сельдерея под проточной водой, отряхиваем от лишней жидкости и выкладываем на разделочную доску. Промокаем компонент с помощью кухонного бумажного полотенца, а затем ножом измельчаем кубиками. Мелко рубленный корень пересыпаем в свободную тарелку.
Австралийский летний салат

Промываем яблоко под проточной водой, насухо вытираем кухонным бумажным полотенцем и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, разрезаем фрукт на две части и из каждой удаляем сердцевину. Затем измельчаем компонент кубиками и перемещаем в свободную тарелку.
Австралийский летний салат

Выкладываем ветчину на разделочную доску и ножом нарезаем тонкими ломтиками. Внимание: для салата из расчета ингредиентов, указанных в рецепте, потребуется 7–8 кусочков копченого мяса. Подготовленную ветчину перекладываем в свободную тарелку и на время оставляем в стороне.
Австралийский летний салат

Промываем помидоры под проточной водой, затем хорошо вытираем кухонными бумажными полотенцами и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа разрезаем компонент пополам и из каждой части удаляем место, к которому крепился хвостик. Теперь нарезаем овощи дольками и аккуратно перемещаем в чистую тарелку. Внимание: чтобы помидоры не потекли, выкладываем их на блюдо шкуркой вниз.
Австралийский летний салат

Тщательно промываем салатные листья под проточной водой, чтобы удалить грязь и песок. Теперь выкладываем компоненты на кухонные бумажные полотенца и промокаем. После этого перемещаем зелень на чистую тарелку и пока что оставляем в стороне.
Австралийский летний салат

В глубокую пиалу выкладываем такие ингредиенты, как измельченный корень сельдерея, яблоко и огурцы. Заливаем все апельсиновым соком и аккуратно перемешиваем с помощью столовой ложки до однородности.
Австралийский летний салат

На большое плоское блюдо по кругу выкладываем первым слоем салатные листья. Сверху горкой высыпаем фруктово-овощной микс.
Австралийский летний салат

Теперь заворачиваем ломтики ветчины в рулетики и раскладываем перпендикулярно краю тарелки. Между ними выкладываем дольки помидоров, а сверху салат поливаем майонезом. Все готово, можно приглашать друзей к столу.
Австралийский летний салат

Подаем австралийский летний салат сразу же после приготовления. На вкус он просто «сказка»! Легкий, ароматный и очень интересный на вкус. Что может быть еще чудеснее в летний вечер на ужин? В качестве гарнира к нему можно предложить хлеб, а больше ничего и не нужно.

– при покупке ветчины можно сразу же попросить, чтобы вам нарезали мясо слайдами, тогда ломтики получаться очень тоненькими и нежными на вкус;
– по желанию салат можно посолить и поперчить. Если вы любите острые блюда, тогда добавьте в него красный молотый перец на кончике ножа (совсем чуть-чуть, чтобы не испортить вкус);
– если вы заправите салат свежевыжатым апельсиновым соком, тогда блюдо получится на 100 процентов вкусным и ароматным.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: Австралия
Добавить в закладки:
Просмотров: 947 автор: admin 4-08-2014, 07:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама