Куриный суп с яичной лапшой
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Куриный суп с яичной лапшой

Нет ничего вкуснее, чем домашняя еда, особенно если она приготовлена нежными ручками заботливых хозяюшек! Сегодня мы с вами сварим шедевральный куриный суп с яичной лапшой, от которого у вас поднимется аппетит и настроение. Его божественный аромат не оставит безразличным даже соседей, включая всю вашу семью, а также домашних животных!

Курица бройлерная (целая грудка на кости с кожей) 1 штука
Лук репчатый 1 штука (средний)
Морковь 1 штука (средняя)
Картофель 1 штука (крупный)
Укроп (зелень) 4–5 веток
Масло растительное 2 столовые ложки
Соль 1,5 чайной ложки или по вкусу
Вода очищенная 3 литра
Мука пшеничная 1 стакан для замеса и 1–2 столовые ложки для раскатки
Вода очищенная 1/4 стакана
Яйцо куриное (свежее) 1 штука (крупное)
Соль 1/2 чайной ложки или по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Лист лавра 2 штуки

Куриный суп с яичной лапшой

Так как в рецепте используется бройлерная птица, перед варкой ее стоит тщательно подготовить! Сначала грудку промываем и острым кухонным ножом удаляем с поверхности кожи остатки перьев, которые очень часто остаются на птице после машинной чистки. Затем перекладываем мясо в глубокую миску, заливаем проточной водой и оставляем в ней на 1–1,5 часа, таким образом, избавляясь от большей части стероидов и разной другой химии, которой напичкана курочка.
Куриный суп с яичной лапшой

Тем временем набираем 1/4 стакана обычной проточной воды. Добавляем в него куриное яйцо, половину чайной ложки соли и взбиваем эти продукты до однородной консистенции.
Куриный суп с яичной лапшой

Затем при помощи сита с мелкой сеткой просеиваем в глубокую миску нужную для замеса пшеничную муку. Вливаем туда яично-водяную смесь и перетираем все столовой вилкой. Сначала образуются мелкие комочки.
Куриный суп с яичной лапшой

После того как мука впитает в себя всю жидкость, продолжаем замес чистыми руками. В итоге должно получиться мягкое, нелипкое тесто, как на пельмени или вареники. Скатываем его в комочек, заворачиваем в полиэтиленовую пищевую пленку, чтобы не обветрилось, и оставляем на кухонном столе настояться в течение 20–30 минут.
Куриный суп с яичной лапшой

Пока настаивается куриная грудка и тесто, занимаемся остальными немаловажными продуктами. Используя чистый нож, очищаем от кожуры все овощи и промываем их вместе с зеленью. Затем сушим их бумажными кухонными полотенцами, по очереди выкладываем на разделочную доску и продолжаем подготовку. Картофель режем кубиками размером в 1 сантиметр, отправляем их в миску, заливаем холодной водой и оставляем в ней до использования.
Куриный суп с яичной лапшой

Лук рубим так же, но размером поменьше, примерно 5–7 миллиметров. Морковь измельчаем на средней либо крупной терке, а укроп просто мелко шинкуем и раскладываем все по отдельным тарелкам.
После этого ставим на кухонный стол остальные ингредиенты, которые понадобятся для приготовления супа, и возвращаемся к тесту.
Куриный суп с яичной лапшой

Присыпаем столешницу тонким слоем муки, снимаем с теста полиэтилен и делим его новым ножом на 4 равные части. Три из них накрываем кухонным полотенцем, а одну выкладываем на подготовленный стол и при помощи скалки раскатываем в пласт толщиной в 1,5–2 миллиметра.
Куриный суп с яичной лапшой

Оставляем его на 6–7 минут при комнатной температуре, чтобы подсох.
Куриный суп с яичной лапшой

Затем посыпаем мукой и сворачиваем в рулон или накладываем слоями друг на друга.
Куриный суп с яичной лапшой

После этого нарезаем мучной полуфабрикат тонкими полосками шириной от 3 до 5 миллиметров, в зависимости от того, какие макароны вы предпочитаете. Тем же способом обрабатываем оставшиеся три кусочка теста.
Потом застилаем противень листом пергаментной бумаги, ровно распределяем на нем пока еще мягкую лапшу и, чтобы она подсохла, выносим в хорошо проветриваемое место на 40–50 минут или оставляем там до того момента, когда ее надо будет класть в бульон.
Куриный суп с яичной лапшой

Теперь снова обращаем внимание на замоченную курочку, опять промываем ее, кладем в глубокую кастрюлю и заливаем тремя литрами очищенной воды. Добавляем туда полторы чайной ложки соли и ставим все на средний огонь.
Куриный суп с яичной лапшой

После закипания снимаем шумовкой с поверхности побулькивающей жидкости белую пенку – свернувшийся белок. Дальше уменьшаем огонь на минимум, прикрываем кастрюлю крышкой, так чтобы осталась небольшая щель, и варим бульон в течение 40–50 минут до полной готовности мяса.
Куриный суп с яичной лапшой

Времени зря не теряем, ставим на соседнюю комфорту сковороду и вливаем в нее растительное масло. Спустя несколько минут отправляем в разогретый жир, нарезанный лук и тушим его до мягкости 2–3 минуты, постоянно помешивая силиконовой кухонной лопаткой.

Затем добавляем туда морковь и готовим их вместе до легкой золотистой корочки еще примерно 3 минут. Как только овощи слегка подрумянятся и смягчатся, снимаем их с плиты и ставим в сторонку.
Куриный суп с яичной лапшой

Когда курица сварится, при помощи той же шумовки, достаем ее из кастрюли, перекладываем на тарелку и остужаем. В ароматный бульон кладем картофель и после повторного закипания варим его до полуготовности примерно 10–11 минут.
Куриный суп с яичной лапшой

После того как грудка слегка остынет и ее можно будет спокойно взять в руки не опасаясь получить ожог, выкладываем мясо на чистую разделочную доску, снимаем его с кости и нарезаем порционными кусочками желаемого размера. Потом отправляем курочку обратно в кастрюлю и спустя 10 минут приступаем к следующему, практически заключительному шагу.
Куриный суп с яичной лапшой

Внимательно проверяем, кипит ли бульон, только после этого кладем туда подсохшую лапшу, жареные овощи лук с морковью и варим их вместе 10–15 минут, постоянно помешивая, чтобы макаронные изделия не слиплись. Время может колебаться в зависимости от толщины теста!
Куриный суп с яичной лапшой

Затем приправляем почти сваренный суп листом лавра, черным молотым перцем и укропом. Снова все перемешиваем и готовим первое горячее блюдо еще 2–3 минуты при слабом кипении.
Дальше выключаем плиту, прикрываем кастрюлю крышкой, настаиваем суп в течение 7–10 минут, при помощи половника разливаем его порциями по тарелкам и сервируем к столу.
Куриный суп с яичной лапшой

Куриный суп с яичной лапшой подают в горячем виде как первое основное блюдо к обеденному столу. Это кушанье не нуждается в каких-либо дополнениях, но по желанию его можно сервировать со свежим хлебушком, салатом, нарезкой из свежих, маринованных и консервированных овощей. Наслаждайтесь вкусной и полезной едой!

– тесто лучше раскатывать от центра к бокам;
– некоторые хозяйки используют для приготовления лапши только куриные желтки;
– чтобы лапша быстрей подсохла ее можно поставить в духовку, разогретую до 120–130 градусов Цельсия и выдержать там 20–30 минут;
– иногда за 2 минут до полной готовности супа в кастрюлю вливают взбитое сырое куриное яйцо;
– прекрасная замена растительному – маслу сливочное, а куриной грудке – любые части данной птицы;
– по желанию куриный бульон можно варить с дополнительной порцией овощной, то есть с целой очищенной луковицей, корнем петрушки, сельдерея и морковью, от этого вкус супа только выиграет;
– набор специй можно дополнить любыми пряностями, которыми приправляют первые горячие блюда, например, сушеный шафран, фенхель, белый либо душистый перец;
– очень часто овощи не обжаривают, а варят вместе с картофелем 15 минут. После этого добавляют лапшу, готовят суп 10 минут, заправляют его зеленью, специями и выдерживают на среднем огне еще 5–7 минут.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, яйца, лапша
Добавить в закладки:
Просмотров: 1189 автор: admin 4-08-2014, 07:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама