Салат с сухариками и курицей
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с сухариками и курицей

Все знают такой салат как «Цезарь». Это давно известное блюдо, которое часто подают к обеденному столу званым гостям. Готовится оно довольно просто и всегда получается вкусным. Очень похожий рецепт имеет название «салат с сухариками и курицей». Это тоже изысканное блюдо, которым можно удивить гостей, ведь оно очень ароматное и красивое. Главное, что такие салаты довольно быстро готовятся, что не заставляет ждать любителей вкусно покушать. Угощайтесь и приятного всем аппетита!

Филе куриное свежее 300 грамм
Хлеб белый 200 грамм
Сыр твердый 150 грамм
Салат «Айсберг» 250 грамм
Помидоры черри 10–15 штук
Чеснок среднего размера 3 зубчика
Масло растительное для жарки
Майонез по вкусу
Соль по вкусу

Салат с сухариками и курицей

Выкладываем чеснок на разделочную доску и слегка придавливаем острием ножа. Затем чистыми руками удаляем шелуху и, воспользовавшись чеснокодавилкой, измельчаем зубчики прямо над глубокой пиалой.
Салат с сухариками и курицей

В пиалу с измельченным чесноком выливаем 2 столовые ложки растительного масла, тщательно все перемешиваем до образования однородной массы и оставляем настаиваться в стороне в течение 10–15 минут.
Салат с сухариками и курицей

Тщательно промываем куриное филе под проточной водой, вытираем кухонным бумажным полотенцем и выкладываем на разделочную доску.
Воспользовавшись ножом, очищаем мясо от жил, жира и пленок. Теперь нарезаем компонент некрупными кусочками и перемещаем на плоскую тарелку.
Салат с сухариками и курицей

Тем временем наливаем в сковороду небольшое количество растительного масла и ставим на средний огонь. Когда содержимое в емкости хорошо разогреется, выкладываем сюда измельченное куриное филе. Время от времени помешивая деревянной лопаткой, обжариваем мясо до нежно-золотистой корочки. В конце по вкусу солим и выключаем конфорку. Внимание: кусочки курицы должны быть обязательно внутри мягкими и сочными. Это будет знаком того, что мясо хорошо прожарилось. Примерное время приготовления на небольшом огне у вас должно занять от 20 до 30 минут.
Салат с сухариками и курицей

С помощью средней терки измельчаем твердый сыр прямо на разделочной доске. Сразу же после этого пересыпаем стружку в чистую тарелку и обматываем пищевой пленкой, чтобы компонент не обветрился, пока мы будем подготавливать оставшиеся продукты.
Салат с сухариками и курицей

Промываем салат под проточной водой, отряхиваем от лишней жидкости и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа измельчаем зелень и пересыпаем ее в свободную тарелку. Внимание: по желанию компонент можно также порвать чистыми руками.
Салат с сухариками и курицей

Промываем помидорки под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа разрезаем компонент на две части и из каждой удаляем то место, к которому крепился хвостик. Теперь аккуратно перекладываем черри на плоскую тарелку мякотью вверх и оставляем на время в стороне.
Салат с сухариками и курицей

Выкладываем белый хлеб на разделочную доску и ножом измельчаем кубиками. Затем перемещаем компонент в маленькую миску.
Салат с сухариками и курицей

Теперь в сковороду наливаем растительное масло с чесноком и ставим на небольшой огонь. Сразу же сюда добавляем кубики белого хлеба, по вкусу соль и перемешиваем деревянной лопаткой. Это необходимо сделать для того, чтобы последний компонент пропитался маслом и ароматом чеснока. Время от времени помешивая все подручным инвентарем, обжариваем хлеб со всех сторон до нежно-золотистого цвета. Сразу же после этого выключаем конфорку, а сковороду отставляем в сторону.
Салат с сухариками и курицей

В среднюю миску выкладываем жареные кусочки курицы, помидоры черри, сырную стружку и салат «Айсберг». Воспользовавшись столовой ложкой, все аккуратно перемешиваем до однородности. Затем заправляем салат небольшим количеством майонеза и можем подавать к обеденному столу.
Салат с сухариками и курицей

Перекладываем салат с сухариками и курицей на плоское блюдо, посыпаем сухариками и спешим угощать домочадцев такой изысканной и очень ароматной едой. Кстати, если жареный хлеб все еще будет горячим, то есть возможность отведать теплое блюдо, которое тоже на вкус очень интересное.

– для приготовления салата лучше всего использовать майонез с высоким процентом жирности. Единственное что, его нужно немного, буквально 2–3 неполные столовые ложки;
– для сухариков можно использовать тостовый белый хлеб, так как он по консистенции идет более эластичным и воздушным, поэтому при нарезке не крошиться и легко жарится;
– для салата отлично подойдет такой твердый сыр, как Российский (более соленый), Костромской (островатый) или Король Артур (плотный по структуре и более жирный по сравнению с другими сырами).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сухарики, курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 982 автор: admin 4-08-2014, 07:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама