Майонез с томатом
Все рецепты, Соусы
Майонез с томатом

Вкусный желтовато-красного цвета соус, который по аромату напоминает свежие помидоры. Именно так можно описать рецепт приготовления майонеза с томатом. Это на самом деле незабываемая заправка для множества блюд, которая станет настоящим украшением обеденного стола. Немаловажно еще и то, что в состав такого майонеза не входит никаких добавок, что позволяет насладиться его вкусом и ароматом даже детям.

Яйца куриные 5 штук
Масло растительное рафинированное 500 миллилитров
Паста томатная 150 грамм
Горчица жидкая 2 чайные ложки
Уксус столовый 2 столовые ложки
Соль 1 чайная ложка
Перец черный молотый по вкусу
Сахар по вкусу

Майонез с томатом

Прежде чем приготовить майонез, нам нужно отделить яичные желтки от белков. Для этого с помощью кухонного ножа разбиваем скорлупу компонентов, а их содержимое разливаем в две маленькие миски. Внимание: стараемся все проделать так, чтобы часть желтка не попала в емкость с белком.
Майонез с томатом

Переливаем в глубокую чашу для блендера яичные желтки. Сюда же высыпаем соль и по вкусу черный молотый перец с сахаром. Воспользовавшись миксером, взбиваем все ингредиенты на высокой скорости до образования однородной массы.
Майонез с томатом

Сразу же после этого добавляем в чашу горчицу и томатную пасту. Продолжаем все перемешивать подручным инвентарем до однородности.
Не переставая взбивать массу, тоненькой струйкой вводим растительное масло. Важно: последний компонент добавляем в емкость небольшими порциями, чтобы смогла образоваться эмульсия. Как только это произойдет, выливаем сюда 1 столовую ложку уксуса и слегка взбиваем.
Майонез с томатом

На последнем этапе приготовления майонеза вводим в чашу яичные белки и перемешиваем смесь до тех пор, пока она не посветлеет. Важно: соус должен начать густеть на глазах. Сразу же после этого по желанию добавляем еще немного соли и выливаем оставшийся столовый уксус. Еще раз все взбиваем до однородности и переливаем в чистый пищевой контейнер. Закрываем емкость плотно крышкой и ставим в холодильник настаиваться в течение 30–45 минут.
Майонез с томатом

Когда майонез с томатом станет прохладным, достаем его и перекладываем с помощью столовой ложки в специальную глубокую пиалу. Такой соус можно подавать к обеденному столу вместе с такими блюдами, как жареная картошка, запеченная рыба, а также использовать в качестве заправки для шавермы или хот-догов.

– для приготовления вкусного красивого майонеза лучше всего использовать домашние яйца;
– чтобы соус получился ароматным, старайтесь использовать качественную томатную пасту и только проверенных торговых марок;
– вместо уксуса подойдет уксусная эссенция, которую можно развести в небольшом количестве чистой холодной воды (так как она идет довольно насыщенной по вкусу), а также свежевыжатый лимонный сок, который я чаще всего и использую для приготовления домашних майонезов.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: майонез, томаты
Добавить в закладки:
Просмотров: 1211 автор: admin 12-08-2014, 13:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама