Хренодер в блендере
Все рецепты, Соусы
Хренодер в блендере

На свете есть замечательное блюдо – закуска-соус, которое помогает избавиться от многих простудных, инфекционных, а также других не менее тяжелых заболеваний. У данного кулинарного шедевра несколько названий, а также вариантов приготовления. И сегодня мы с вами сотворим знаменитый божественно-ядреный хренодер в блендере – чудо насыщенное витамином С, Р, глюкозой, аминокислотами

Хрен (свежий неочищенный корень) 200 грамм
Чеснок 300 грамм (примерно 3 головки среднего размера)
Помидоры 1 килограмм
Сахар 100 грамм
Соль 1/2 столовой ложки
Перец черный молотый по вкусу и желанию
Уксус столовый 9% 4,5 столовые ложки

Хренодер в блендере

Для начала при помощи острого кухонного ножа очищаем от кожуры хрен. Потом промываем его, нарезаем небольшими кусками величиной от 2 до 2,5 сантиметров, отправляем в глубокую миску и заливаем обычной проточной холодной водой, так чтобы она была выше данного ингредиента на 2–3 сантиметра. Даем ломтикам корня настояться в таком виде минимум 2 часа при комнатной температуре, максимум всю ночь в холодильнике, таким образом, избавляясь от большей части горечи, содержащейся в этом растении.
Хренодер в блендере

По истечении нужного времени или на следующий день в первую очередь внимательно осматриваем поллитровые стеклянные баночки и металлические винтовые либо пластмассовые крышечки на наличие трещин, зазубрин и ржавчины. После этого тщательно промываем их вместе с остальными кухонными приборами, чашей блендера и его ножами под струйками холодной проточной воды. Для данной цели можно использовать обычную кухонную губку и пищевую соду, которая снимает даже застоявшийся слегка присохший жир. Хотя, по желанию, можно воспользоваться любым моющим средством с минимальным количеством химических веществ. Дальше мелкую посуду обдаем горячей водой, крышки кипятим в небольшой кастрюльке, а баночки стерилизуем в микроволновой печке, духовке или на плите, подойдет любой способ.
Хренодер в блендере

Затем нагреваем полный чайник воды. Очищаем от кожуры зубчики чеснока и промываем их вместе с настоявшимся хреном, а также помидорами. Делаем на каждом томате небольшой надрез крест-накрест, отправляем их в глубокую миску, заливаем кипятком и выдерживаем в таком виде 30–40 секунд. После этого при помощи шумовки перекладываем помидоры в чистую глубокую посуду с ледяной водой и даем возможность полностью остыть. Потом снимаем с них кожицу и приступаем к следующему шагу.
Хренодер в блендере

В чистую сухую чашу блендера кладем кусочки хрена и шинкуем их на мелкие кусочки, включив кухонный прибор на самую высокую скорость.
Хренодер в блендере

Дальше добавляем туда подготовленные помидоры, зубчики чеснока и снова измельчаем все на большой скорости до однородной кашицы средней густоты.
Хренодер в блендере

После этого при помощи столовой ложки перекладываем получившуюся смесь в глубокую кастрюлю. Заправляем ее сахаром, солью, черным молотым перцем и столовым 9% уксусом. Перемешиваем все составляющие хренодера деревянной кухонной ложкой до однородности и раскладываем ароматное практически готовое кушанье по стерилизованным поллитровым банкам.
Закрываем стеклянную тару плотно прилегающими металлическими винтовыми или пластмассовыми крышками и ставим в холодильник до использования. Примерно через пару недель или меньше, можно будет снять первую пробу.
Хренодер в блендере

Хренодер в блендере – ядреная кисло-сладко-острая закуска, которая подается в охлажденном виде. Это чудо сервируют в специальных соусниках либо глубоких пиалах. Данное кушанье – идеальное дополнение к первым либо вторым горячим блюдам, а в частности супам, мясу, птице, рыбе, дичи, запеченным, отваренным или жареным овощам, макаронным либо колбасным изделиям и даже морепродуктам. Также очень часто его используют для приправки бутербродов, пиццы и другой вкусной выпечки. Наслаждайтесь!

– все овощи и коренья можно измельчить при помощи кухонного комбайна либо по старинке перемолоть через мясорубку с мелкой сеткой, хотя в этом варианте лучше одеть на горловину данного кухонного прибора полиэтиленовый пакет, чтобы аромат перерабатываемых продуктов, а в частности хрена, не вызвал у вас затруднения дыхания и слезливости;
– данное блюдо не желательно кушать людям с хроническим гастритом, воспалением почек, беременным женщинам и кормящим матерям. Также его чрезмерное употребление может повысить давление даже у идеально здорового человека;
– очень часто, чтобы придать хренодеру более нежный, мягкий привкус в него добавляют пару столовых ложек растительного рафинированного прокаленного и остуженного масла;
– этот вида хренодера лучше держать в холодильнике, таким образом, он сохранит свои вкусовые качества и не испортится в течение 8–12 месяцев. Единственный минус – перемолотые овощи и их соки могут разделиться на слои. В этом случае перед употреблением баночку с готовым соусом стоит несколько раз тщательно встряхнуть;
– очень часто ко всем указанным овощам и кореньям добавляют немного острого красного свежего перца, а помидоры заменяют крыжовником либо сливами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: хрен, блендер
Добавить в закладки:
Просмотров: 1748 автор: admin 22-08-2014, 16:08 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама