В американском виски нашли опасные вещества
Полезные советы, интересное
В американском виски нашли опасные вещества

В американском виски Jack Daniel's Tennessee нашли опасные вещества. Роспотребнадзор по Свердловской области обнаружил в этом напитке бензиловый эфир бензойной кислоты. Это вещество, которое используется в борьбе с клещами, «обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции», способно вызывать у людей функциональные изменения центральной, периферической нервной системы.
Как отметили в надзорном ведомстве, «в отношении хозяйствующих субъектов, где была выявлена реализация виски и спиртного напитка с названными нарушениями, возбуждены административные дела».
Jack Daniel’s, который содержит около 40% алкоголя, выпускается в США с ХIХ века. Его изготавливают из кукурузы, ячменя и ржи.
Из продажи в торговых предприятиях Свердловской области будут изъяты не только виски Jack Daniel's Tennessee, но и бурбон Jim Beam, маркировка которых не соответствует установленным требованиям.
Ранее сотрудниками Роспотребнадзора были обнаружены фталаты, способные вызывать онкологические и другие опасные заболевания, в партии американского виски. Как отмечается на сайте организации, этот напиток не соответствует требованиям законодательства России и стран Таможенного союза. 
Теги: Америка, виски
Добавить в закладки:
Просмотров: 580 автор: admin 21-08-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама