Майонез с желатином
Все рецепты, Соусы
Майонез с желатином

Майонез с желатином – это не миф, а самая идеальная палочка выручалочка для всех хозяюшек, которым надо накормить вкусной едой множество гостей, при этом потратив минимум продуктов! Таким соусом можно заправить салаты, сервировать его вместе с горячими блюдами, закусками либо украсить их этой белоснежной смесью при помощи обычного кондитерского шприца с тонкой насадкой. Вкусно, недорого и быстро!

Майонез 200–250 миллилитров
Бульон рыбный 500 миллилитров
Желатин (гранулированный) 15 грамм (1 столовая ложка)
Вода очищенная 120 миллилитров (половина граненого стакана)

Майонез с желатином

Этот вид майонеза готовится довольно легко, главное знать несколько простых правел. В первую очередь всыпаем в небольшую пиалу или миску нужное количество желейных гранул. Заливаем их холодной не кипяченой очищенной водой в соотношении 1:8, то есть на 15 грамм сухого продукта – 120 миллилитров жидкости. Выдерживаем желатин в таком виде 1–1,5 часа до полного набухания, в течение этого времени, перемешав смесь столовой ложкой 2–3 раза.
Майонез с желатином

Потом процеживаем через сито с мелкой сеткой в небольшую кастрюльку либо сотейник свежий рыбный бульон. Ставим его на средний огонь и нагреваем до 60 градусов Цельсия, так чтобы был теплый, но не горячий. Температуру можно проверить специальным кухонным термометром!
Майонез с желатином

После этого снимаем бульон с плиты, вливаем в него разбухший, настоявшийся желатин и тщательно взбалтываем их венчиком до однородной консистенции. Затем снова ставим все на средний огонь и доводим получившуюся смесь до кипения, непрерывно помешивая. Дальше через тоже сито процеживаем горячую жидкость в чистую посуду и полностью ее охлаждаем.
Майонез с желатином

Теперь кладем в глубокую миску нужное количество майонеза, оно может колебаться от 200 до 250 миллилитров, в зависимости от того на сколько насыщенный продукт вы хотите получить в итоге. Добавляем туда практически наполовину застывшее желе и взбиваем все до однородной пышной консистенции.
Майонез с желатином

Перекладываем получившийся соус в чистую, желательно стерилизованную стеклянную литровую банку, закрываем ее плотно прилегающей металлической винтовой либо пластмассовой крышкой и ставим в холодильник на 20–25 минут. После этого белоснежную смесь можно использовать по назначению.
Майонез с желатином

Майонез с желатином – универсальный продукт белоснежного цвета, с минимальной жирностью, густой консистенцией и нежным неназойливым ароматом. Этот соус также называют банкетным, потому что им очень удобно украшать разные вторые горячие, холодные блюда и закуски. В основном его готовят в местах общественного питания: ресторанах, столовых, кафе, раздаточных, закусочных, пиццериях и магазинах кулинарии, таким образом, увеличивая количество натурального майонеза в несколько раз. Наслаждайтесь!

– для приготовления этого соуса можно использовать как домашний так и магазинный майонез любой жирности, а также бульон из желаемого сорта рыбы;
– если соус схватился сильнее, чем надо, и напоминает желе, непосредственно перед употреблением взбейте его при помощи погружного либо стационарного блендера;
– по желанию в готовый желатиновый майонез можно положить немного сушеных специй и трав, например, паприку, чабер, лимонник, чесночные гранулы, петрушку, укроп, базилик, орегано, а также любой из видов молотых перцев;
– очень часто такой соус приправляют лимонным соком либо яблочным 6% уксусом, один из этих ингредиентов надо добавлять во время смешивания майонеза и бульона.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: майонез, желатин
Добавить в закладки:
Просмотров: 1204 автор: admin 4-09-2014, 16:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама