Хотите похудеть? Ешьте шпинат
Полезные советы, интересное
Хотите похудеть? Ешьте шпинат

Шпинат помогает сбросить вес. Как выяснили ученые из Университета Лунда, этому способствуют тилакоиды, которые вырабатывают гормон сытости. Еще один плюс: людям, которые употребляют экстракт шпината, меньше хочется есть вредную пищу. Такие данные были получены по результатам эксперимента, в котором приняли участие 38 женщин с избыточным весом. По утрам они пили перед завтраком овощной напиток, в течение дня соблюдали «балансирующую» диету и занимались бегом. Половина участниц принимала 5 г экстракта шпината, половина - плацебо. В результате через три месяца участницы из второй группы похудели на 3,5 кг, из первой – на 5 кг (на 43% больше).
Шпинат завезли в страны Средиземноморья с Ближнего Востока. В нем много витаминов, минеральных солей, кроме того, он содержит белки, сахара, органические кислоты и клетчатку. Отличающийся кисловатым вкусом шпинат употребляют в свежем виде, отваривают на пару, бланшируют, тушат. Его добавляют в салаты, закуски, супы, соусы, начинки для выпечки, подают на гарнир к мясным блюдам. Он хорошо сочетается с сыром, сливками, кисломолочными продуктами, помидорами, мускатным орехом.  
Теги: худеть, шпинат
Добавить в закладки:
Просмотров: 730 автор: admin 4-09-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама