В этом лососе в 3 раза больше жира, чем в обычном
Полезные советы, интересное
В этом лососе в 3 раза больше жира, чем в обычном

В лососе, который выращивают на фермах в Шотландии, оказалось в 3 раза больше жира, чем в обычном. Это происходит из-за того, что рыба, выращенная в неволе, набирает больше веса по сравнению с той, что живет в природных условиях; в результате она накапливает большее количество жира. В копченой рыбе, которую выращивают на фермах, содержится 10-14 г жира на 100 г веса, а в пицце «Маргарита» (которая считается достаточно калорийным блюдом) – 6,4 г. Специалисты советуют тем, кто следит за своим весом, не включать в меню блюда из лосося, выращенного в искусственных условиях.
В то же время жирная морская рыба, выращенная в природных условиях, очень полезна, так как содержит полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. Они нормализуют работу мозга, способствуют снижению уровня холестерина в крови, улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, снижают риск развития опасных заболеваний (атеросклероза, ишемической болезни, инсульта, инфаркта миокарда). Омега-3 жирные кислоты также содержатся в орехах, семечках, некоторых видах растительного масла. 
Теги: лосось, жир
Добавить в закладки:
Просмотров: 565 автор: admin 15-09-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама