Насколько сахар опасен для зубов?
Полезные советы, интересное
Насколько сахар опасен для зубов?

Насколько сахар опасен для зубов? Специалисты из Университетского колледжа Лондона и Лондонской школы гигиены и тропической медицины утверждают, что потребление сладостей является единственной причиной развития кариеса. Это заболевание встречается у 60-90% детей школьного возраста. Причем если доля сахара в рационе ребенка увеличивается с 0% до 5%, то риск развития кариеса увеличивается в 2 раза. Чтобы сохранить зубы, количество сахара в рационе следует сократить, - советуют специалисты. На сладкое не должно приходиться свыше 3% от общего объема потребления калорий. При этом следует учитывать, что сахар содержится во многих продуктах – соках, фруктовых концентратах и др.
Как выяснили специалисты, употребление подслащенного чая, лимонада, сладкого кофе и фруктовых напитков вызывает развитие многих заболеваний. У людей, которые ежедневно выпивали более 4 стаканов лимонада, на 30% чаще развивалась депрессия по сравнению с теми, кто его не пил. Такие напитки снижают иммунитет, вызывают появление лишних килограммов.
Австралийские ученые утверждают, что рацион, включающий большое количество сахара, ухудшает память. Сотрудники Британского университета Ливерпуля назвали сахар столь же опасным, как алкоголь и табак. А в Нидерландах сахар даже причислили к числу наркотических средств.  
Теги: сахар, зубы
Добавить в закладки:
Просмотров: 610 автор: admin 17-09-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама