Украинские пляцки с вишнями
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Украинские пляцки с вишнями

Украинские пляцки с вишнями достаточно просты в приготовлении, но являются одним из самых вкусных десертов. Вы удивитесь, насколько может быть вкусным столь незатейливое блюдо. Угостите пляцками ваших гостей, собравшихся за праздничным столом, могу поспорить, что они тут же начнут выспрашивать рецепт этого десерта.

Мука пшеничная 2 стакана
Яйцо куриное 3 штуки
Масло сливочное 200 грамм
Сахар 1/2 стакана
Вишня без косточек 200 грамм
Сахар 1/2 стакана
Яйцо куриное 2 штуки
Сахар 2 столовых ложки
Мука пшеничная 1 чайная ложка
Сметана 2 столовых ложки

Украинские пляцки с вишнями

Возьмите свежие или замороженные ягоды вишни без косточек. Положите их в дуршлаг и промойте под горячей водой. После мытья отставьте вишни в сторону и дайте лишней воде стечь. Переложите ягоды в глубокое блюдо, посыпьте сахаром и дайте им постоять таком виде на час.
Украинские пляцки с вишнями

Просеивая муку через сито, постепенно замешиваем ее с небольшим количеством кипяченой, но не горячей, воды. Затем добавляем туда масло и размягчаем его с нашим тестом. Добавляем сахар. В отельную тарелку разбиваем яйца и перемешиваем их, после чего выливаем к остальной смеси. Полученную массу для теста следует хорошо замесить.
Украинские пляцки с вишнями
Форму, в которой будем запекать пляцки, накрываем пергаментом для выпечки и посыпаем мукой. Замешенное тесто тонко раскатываем и выкладываем в подготовленную форму. Смазываем яйцом.
Украинские пляцки с вишнями
Сверху на тесто выкладываем вишни, предварительно слив с них сок. Отправляем заготовку в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.
Украинские пляцки с вишнями
Разбейте яйца, отделите белки от желтков. Желтки размешайте с сахаром до бела. Добавьте сметаны и вылейте туда взбитые отдельно белки. Мешайте смесь миксером, постепенно высыпая туда муку.
Украинские пляцки с вишнями

Испеченную основу с вишней достаем из духовки, посыпаем сахаром, и поливаем сверху сметанным кремом. Ставим обратно выпекаться. Совсем недолго, чтоб запеклась сметанная верхушка пляцек. Готовое блюдо вынимаем из формы, остужаем и только после этого разрезаем на квадраты.
Украинские пляцки с вишнями

Готовые украинские пляцки с вишней украшаем сахарной пудрой и подаем в качестве десерта на праздничный стол.

– По этому рецепту можно так же готовить пляцки со сливами, миндалем и яблоками, заменив вишни на соответствующий продукт
– Вместо сахара при готовке можно посыпать вишни яблочным мармеладом.
– Украсьте готовые пляцки консервированными ягодами вишни.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вишни, Украина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1517 автор: admin 10-10-2014, 00:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама